Главная
Четверг, 28.03.2024, 13:14



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Обзоры » Техника 1:35 » Sd.Kfz.182 Kingtiger (Porsche Turret) (Meng TS-037)
Sd.Kfz.182 Kingtiger (Porsche Turret)
GeologdenДата: Пятница, 15.06.2018, 02:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Награды: 2
Репутация: 14
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Доброго времени суток, коллеги!!!

Иногда ловлю себя на мысли, что большее удовольствие я получаю от обладания новой "коробочкой с моделью", а не от процесса и результата её сборки  crazy
Вот конкретно сегодня я стал счастливым обладателем свежего Королевского Тигра от Менга, который разумеется будет собран в самое ближайшее время (кого я обманываю.... sad )
В связи с тем, что обзоров данного набора в сети пока нет (лично я не нашел), решил в меру своих сил исправить это недоразумение.
На полноценный обзор меня не хватит, а вот в коробку заглянуть смогу.

Общая информация:
TS-037 Sd.Kfz.182 Kingtiger (Porsche Turret)
(заглавное фото с сайта scalemates.com)



Свежий набор этого (2018) года от Менга, который базируется на их же КТ  TS-031 2017 года выпуска. Отличие в первую очередь в цвете пластика и башне.

Здоровая коробка, забитая литниками.





Состав:
пластик песочный,
пластик прозрачный (для оптики),
виниловые втулки для катков,
небольшая плата фототравления,
декаль на 3 варианта окраски (все в циммерите)

В первую партию Менг по традиции положил пару "плюшек":
точеный ствол (без дульного тормоза), и копию карты участка перового боевого применения КТ на 1944 г. в масштабе 1:50000 (прикольная штука)

Варианты окраски:







Фото литников:
(здесь прошу у всех прощения за качество. Дабы ускорить процесс не стал собирать лайткуб и фотографировал в простом макро режиме (оттого такие резкие тени)...
Понять и простить...)































КГ20



КГ18

Фото мелочевки и отдельных узлов:









































КГ43

КГ44

КГ47











Карта:



Резюме:

В целом набор мне нравится. Да, возможно он кривой (матчасть я пока досканально не изучал), но выглядит очень красиво.
Я бы добавил травленые крепления шанцевого инструмента из наборов Aber, которые лежат в закромах, доработал бы фактуру брони и.... ну да... и интерьер ему бы неплохо докупить... и траки рабочие... и травления от вояджера...
Ну нафиг!!!!!!!!!!!!!
Прелесть Менговского КТ заключается в его самодостаточности. Он производит впечатление своего рода "антидолгостроя". Его хочется достать из коробки и начать собирать. Именно собирать, а не "пилить".
Вопрос целесообразности превращения героя сегодняшнего обзора в идеальный Королевский Тигр каждый решает для себя сам, т.к. со всеми допами он выйдет дороже Такомовских "больших интерьерных кошек".
Лично мне хватит того что в коробке...
(эм... купленный циммерит от того же менга не в счёт).

Всем спасибо за внимание!!!


Сообщение отредактировал Geologden - Пятница, 15.06.2018, 02:42
 
NeoДата: Пятница, 15.06.2018, 09:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Спасибо за отличный обзор!



С уважением
Артем Николаев
 
GeologdenДата: Пятница, 06.07.2018, 00:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Награды: 2
Репутация: 14
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Рискну добавить пару фоток. (прошу считать за тестовую сборку)
Практически всё (особенно шанцевый инструмент) не приклеено и будет красится отдельно.
Ребята немного намутили с гусеницами (нужно чуть больше свободных траков добавить),
но в целом ощущения от сборки исключительно положительные  smile 
При использовании Meng-овских "суперкусачек" MTS-026 всё сводится к формуле: Откусил - Приклеил  cool 
Немного напрягает циммерит - к нему нужно привыкнуть и ни в коем случае не использовать жидкости для декалей...















Немного взгрустнулось из-за следов толкателей на внутренней стороне люка sad


Ну и фото на кошерном Meng-овском чёрном коврике  cool 

 
Форум для моделистов » Обзоры » Техника 1:35 » Sd.Kfz.182 Kingtiger (Porsche Turret) (Meng TS-037)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024