Главная
Четверг, 18.04.2024, 21:27



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » СССР » Легкие танки » Т-60 от Miniart с интерьером (Т-60 завода №37, набор 35224)
Т-60 от Miniart с интерьером
kovalevacdmДата: Понедельник, 09.03.2020, 16:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 09.03.2020
Статус: Offline
Приветствую всех!
В данном блоге планирую освещать процесс постройки модели танка Т-60 завода №37от Miniart с полным интерьером. Номер набора в каталоге - 35224.
Несмотря на то, что моделька вроде как уже не сильно новая, блогов по ее постройке на данном форуме особо-то и не наблюдается. Либо она настолько хороша, либо попросту неинтересна.
Коротко о себе:
С моделями знаком, но последний раз в руках держал литник очень давно.
Знаний и умений - минимумжелания сделать хорошо - вагон и маленькая тележка.
Хочу сказать сразу, что копийность модели меня интересует, но в то же время я понимаю, что не на все конверсии и переделки у меня хватит опыта. Будем пробовать по мере сил и возможностей глубоко запиливать и "качать" скилл.

Буду рад любой критике, лучше, конечно, обоснованной  
Все советы по матчасти принимаются. Если не смогу осилить в этой модели - осилю в следующей. Благо Т-60 давно уже запали в душу и разгуляться там есть куда.

В наличии:
- Собственно набор от Miniart
- Траки металлические от Masterclub
- Книжка Юрия Пашалока
- Ворох чужих блогов по постройке моделек с нуля
- Ворох фотографий военных лет


Добавлено (09.03.2020, 16:08)
---------------------------------------------
Движемся потихоньку в стройке.
Дорабатываю интерьер танка. На каком-то специальном пластилине,а-ля «блютак», собрал ванну. На бортах изнутри добавил проводку. Не было цели добиться идеальной схожести, хотя бы мотивы передать.
Защитная труба, в которой прячется проводка сделана из тянутого литника. Петли крепления труб к корпусу сделал из дошипластика. Не забыл эти петли закрепить к корпусу, какие-то гайки воспроизвел. Хотя конечно, переразмерил, скрывать не буду. Но лучше уж так будет, чем оставлять пустыми.
Сами провода из проволоки диаметром 0.1-0.2, точно не скажу. На левом борту реализовал также рубильник электропитания. Опять же, не совсем идеально вышло, но как смог. Делал из баночной жести, пластика и проволоки. Также всю проводку пустил в некую коробку, видимо, это предохранительный блок. Тоже не стал мучаться с идеальным воссозданием, сделал по мотивам. Вроде похоже.
Позже добавлю проводку от аккумуляторов до рубильника питания.


 
 
Двигатель больше не трогал, думаю чуть позже доделаю остаток проводки на нем. Добавил металлический вал, так как родной пластиковый был слишком уж ажурным и не поддавался обработке. Добавил отверстие для вставки кик-стартера через нижний лобовой лист, ибо Miniart почему-то его делать не стал.




Помимо этого, на кой-то черт сделал стеллаж хранения коробов в боевом отделении. Захотелось разнообразить модель, хоть и видно будет лишь при снятой башне. Долго мучался с размерами, перелопатил кучу фото, но в итоге вроде что-то да вышло. Собирал на клей, ибо паяльной станции пока нет и с ней на «Вы». Петли фиксаторов коробок с лентами сделал действующими, местами видно неаккуратный клей в шарнирах – это всё подчищу, ждал просто пока схватится покрепче. Делал все из баночной жести.
Ломаю вот голову, стоит ли остальные стеллажи менять, или же лишь часть из них. А то теперь на контрасте как-то странно выглядит такое сочетание.
Помимо всего что назвал, есть еще куча мелких деталюшек интерьерных, но пока на них внимания заострять не буду, покажу уже потом.
Буду рад любой критике. По мере сил постараюсь поправить-переделать.
 


С уважением, Семён
 
NeoДата: Понедельник, 09.03.2020, 19:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Здравствуйте,Семён! Рад вас приветствовать на нашем форуме. Доработка модели - это всегда похвально. Книга Юрия очень хорошаяЮ там много есть по матчасти. Она у меня имеется как и немного другая версия Т-60 от Миниарта. Думаю, что коллеги обязательно помогут советом.



С уважением
Артем Николаев
 
andreialiДата: Понедельник, 16.03.2020, 13:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3818
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Как там дела обстоят со стройкой? smile
 
NICEДата: Воскресенье, 15.01.2023, 15:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1012
Награды: 10
Репутация: 206
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
kovalevacdm, вопрос по проводке. откуда информация по размещению проводов? автор давно не показывается, может ко знает или есть фото внутрянки.
 
andreialiДата: Понедельник, 16.01.2023, 00:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3818
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline

Цитата
 может ко знает или есть фото внутрянки.

Может у самого Юрия Пашолока и спросить?
 
NICEДата: Понедельник, 16.01.2023, 21:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1012
Награды: 10
Репутация: 206
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
Может у самого Юрия Пашолока и спросить?
я с ним не знаком
 
Форум для моделистов » СССР » Легкие танки » Т-60 от Miniart с интерьером (Т-60 завода №37, набор 35224)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024