Главная
Четверг, 28.03.2024, 16:56



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Германия » Трофейная техника и техника Вермахта на службе других стран » СУ-76И на базе StuG III
СУ-76И на базе StuG III
DeniSДата: Четверг, 28.07.2016, 10:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Разрешите представить свой долгострой СУ-76И вышедшую из ремонтных цехов завода №37 и воевавшую в 1943/1944гг.

Масштаб 1/35

За базу был взят древний набор от "Звезды" Stug III Ausf F. Этот набор практически ни чем не отличается от древнего Dragon. Правда у Dragon качество пластика значительно лучше.

Справиться с родной ходовой к сожалению у меня просто не хватило терпения и произошла замена на смолу от Комплект ЗИП. Траки тоже были заменены на недорогой вариант от Меджика.

Надгусеничные полки из родной пластмассы отправились в мусорное ведро, а их место занял набор травления от Aber. Та же участь постигла и все мелкие детали.

Ну и самым главным событием стала установка смоляной конверсии от MasterClub. Тут я не могу не высказать благодарность разработчику этого кита -Сергею aka don_salluste_. В плане копийности и литья всё на очень высоком уровне.  Единственное что я заменил -это ствол. Установил металлический, хотя и смоляной вполне высокого качества.

Подробная стройка представлена http://artmodels.forumgrad.com

Сейчас у желающих построить этот самоход очень часто возникает вопрос о том, что брать -конверсионный набор или новинку от Dragon. Подробный обзор по Dragon  я делал здесь. Кому будет интересно могут посмотреть.  А про себя скажу-мой выбор за конверсией. Соотношение цена и качество однозначно перевешивают на сторону MasterClub.



























Сообщение отредактировал DeniS - Четверг, 28.07.2016, 10:15
 
NICEДата: Четверг, 28.07.2016, 12:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1012
Награды: 10
Репутация: 206
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
как всегда на высоте!стиль автора узнаваем.
 
Форум для моделистов » Германия » Трофейная техника и техника Вермахта на службе других стран » СУ-76И на базе StuG III
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024