Главная
Пятница, 29.03.2024, 01:01



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Техника других стран (Вторая Мировая) » Техника стран Союзников » FCM 36 (ICM 1/35)
FCM 36
ХмурыйДата: Суббота, 19.02.2022, 16:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Всем добра и здоровья!
Вот такое изкоробочное сплошное ми-ми-ми. Пока китайские товарищи только обещают самый точный - приточный FCM 36,
ICM продолжает благополучно продавать свой вариант этого маленького танчика, прекрасно подходящего для изкоробки.
Я так же поддался этому соблазну. И не пожалел. Да, есть некоторые проблемы со стыкуемостью веха и низа корпуса, непростая схема окраски и, ругаемые народом, гусеницы.
Но все это побеждаемо. Гусеница из двух частей нормально клеится суперклеем без всяких танцев с иголкой с ниткой, степлером и прочим чудо оружием. Да, её длина избыточна, а для резинки весьма желательно разместить ее в натяг для лучшего облегания ходовой. Для устранения этого дефекта я вырезал острыми кусачками один трак из ленты и суперклеем склеил встык. Держится прекрасно и выглядит аккуратно.
Красил по популярному рецепту из сети. Надувал желтый, а зеленый накрашивал кисточкой водный акрил в три тонких слоя. Это позволило избежать ступенек на границе цветов и получить ровный слой краски без следов кисти. Желтый цвет XF-78 от Тамии, а зеленый травянисто-зеленый цвет от Валлехо. К сожалению пузырек настолько стар, что номер и название краски стерлись и я не знаю его названия. sad Декали из набора великолепны! Прекрасно облегает сложный рельеф, тонки и эластичны.
При оформлении добавил самодельную декаль с собственным именем машины. Воспроизвел ее мой друг на лазерном принтере по фото прототипа.


Единственная замена - буксировочная цепь. Подобрал из запасов с меньшим размеров звена.
























В конце фото на подставке. Именно на подставке. Это всего лишь несерьезный кусок пенопласта с пиратской отливкой фигурки с алишки.









































С уважением, Андрей.


Сообщение отредактировал Хмурый - Суббота, 19.02.2022, 16:29
 
UlisДата: Суббота, 19.02.2022, 19:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
А главное он маленький ..  tongue 
Даешь всю линейку "хранцузкого".. wink


С уважением Олег...
 
NICEДата: Суббота, 19.02.2022, 20:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1012
Награды: 10
Репутация: 206
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
очень даже симпатишно.
 
SpartanДата: Суббота, 19.02.2022, 21:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 5
Зарегистрировался: 29.08.2019
Статус: Offline
Кошак мега забавный вышел biggrin
 
NeoДата: Воскресенье, 20.02.2022, 22:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Очень милая и деталированная работа. С танком все понятно,но я потратил много времени на основание. Растения,мох,мелочи. Очень круто!



С уважением
Артем Николаев
 
xexsusДата: Понедельник, 21.02.2022, 18:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Награды: 0
Репутация: 38
Зарегистрировался: 10.07.2016
Статус: Offline
Красиво и стильно!

 
salehДата: Понедельник, 21.02.2022, 19:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1293
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Красиво получилось! Кошка просто шикарна.

С уважением, Андрей
 
ХмурыйДата: Вторник, 22.02.2022, 18:12 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Друзья, спасибо! smile

Цитата Ulis ()
Даешь всю линейку "хранцузкого"..
Не поверишь, купил карапузов!  biggrin 

Цитата NICE ()
очень даже симпатишно.
Рома, спасибо!

Цитата Spartan ()
Кошак мега забавный вышел
 
Цитата saleh ()
Красиво получилось! Кошка просто шикарна.
Кошечка милая. Кстати от Армор35, там еще много милых котеек и собачек в ассортименте. Рекомендую!
А вот Мартин наш ненаглядный Ковач умудрился подобной кошечке ГЛАЗА расписать.... Я в расстройстве! cry 

Цитата xexsus ()
Красиво и стильно!
Спасибо! smile

Цитата Neo ()
Очень милая и деталированная работа. С танком все понятно,но я потратил много времени на основание. Растения,мох,мелочи. Очень круто!
Вот это и интересно. Чего то "рамка" меня стала больше привлекать, чем сама "картина". smile

С уважением, Андрей.
 
UlisДата: Вторник, 22.02.2022, 18:40 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Цитата Хмурый ()
Не поверишь, купил карапузов!
  ай, молодца.... biggrin


С уважением Олег...
 
HartДата: Вторник, 22.02.2022, 19:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2429
Награды: 7
Репутация: 353
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Красавец! Просто шикарно сделано!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
salehДата: Среда, 23.02.2022, 11:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1293
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Цитата Хмурый ()
Кстати от Армор35, там еще много милых котеек и собачек в ассортименте. Рекомендую!

Мне тоже нравятся. У меня аж три коробки кошечек...

Цитата Хмурый ()
А вот Мартин наш ненаглядный Ковач умудрился подобной кошечке ГЛАЗА расписать.... Я в расстройстве!

Ссылочкой на кошку от Ковача не поделитесь? Глазки, в принципе, красить не сложно


С уважением, Андрей
 
ХмурыйДата: Среда, 23.02.2022, 11:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата saleh ()
Ссылочкой на кошку от Ковача не поделитесь?
Вроде тут. https://www.youtube.com/watch?v=wE4wvFbf2IU&ab_channel=NightShift , если дырявая память не подводит...

Цитата saleh ()
Глазки, в принципе, красить не сложно
Для меня это недоступно, надеюсь, что пока! smile

С уважением, Андрей.
 
andreialiДата: Среда, 23.02.2022, 23:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3778
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Привет,Андрей!
Может стоило отверстие  в главной пушке немного высверлить?Если приглядеться к фотке с перернутым танком,вроде видно ,что у модели оно меньше.
Также может стоило люки в башне приоткрыть?Мне кажется так было бы интереснее,раз уж фигурка там есть.
Выступающие края одежды наверное по методу сухой кисти" натирал"?
Фигурка,котик,ландшафт,строение понравилось,вот танк как-то "скучновато"в плане ушатонности ,не знаю,наверное "зажрался" я глядя на работы Ромы,Ковача... smile
 
ХмурыйДата: Пятница, 25.02.2022, 19:27 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
Привет,Андрей!
Привет, Андрей! smile
Цитата andreiali ()
Может стоило отверстие  в главной пушке немного высверлить?Если приглядеться к фотке с перернутым танком,вроде видно ,что у модели оно меньше.
Ты абсолютно прав!!! Сегодня попытался вставить в отверстие ствола сверло 1 мм, не лезет! 
Цитата andreiali ()
Также может стоило люки в башне приоткрыть?Мне кажется так было бы интереснее,раз уж фигурка там есть.
Подставка компиляция экспериментов. Посадить растительность, присыпать мох (кстати крупноват, надо более мелкую фракцию, чем поролон использовать), изготовление стены из пенопласта.... Деревце вообще несостоявшаяся акация для АНЗАКовской миниатюры, там оно явно лишнее. На исходник добавил веточек и самодельных листиков насажал. Так и стояло отдельно и долго, ждало своего часа. Фигурку расписал и приладил.... Ну вот как то так. smile

Цитата andreiali ()
Выступающие края одежды наверное по методу сухой кисти" натирал"?
И это тоже. Я только учусь. Нарабатываю навыки экзерсисами и жопочасами. Положительно, что начинаю потихоньку чувствовать цвет. С этим вообще беда была... Вот недавнее откровение к вопросу об кожаной амуниции - для осветления  и объема коричневого нужен оранжевый цвет! Некоторые миксы вообще умиляют - ну как серо-голубой французский можно получить из белого, черного (ну это понятно) и... красного! Вобщем, век живи - век учись и дураком помрешь! 

Цитата andreiali ()
Фигурка,котик,ландшафт,строение понравилось,вот танк как-то "скучновато"в плане ушатонности ,не знаю,наверное "зажрался" я глядя на работы Ромы,Ковача...
Ну это нормально, что не нравится! smile Правда телефон искажает цвета дико, а мыльница начала "шуметь".  Не нравятся мне нынешние фото. sad

С уважением, Андрей.
 
Форум для моделистов » Техника других стран (Вторая Мировая) » Техника стран Союзников » FCM 36 (ICM 1/35)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024