Главная
Суббота, 27.04.2024, 09:36



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Разные мои поделки (Лепка фигурок, экипировки, конверсии, попытки красить...)
Разные мои поделки
svtДата: Суббота, 17.02.2024, 07:15 | Сообщение # 346
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 578
Награды: 3
Репутация: 35
Зарегистрировался: 12.05.2017
Статус: Offline
Цитата сыч ()
Вот, злой ты человек
Отчего?

Цитата сыч ()
А ахфицер, разве не на два орудия полагался?
Орудием командовал старший фейерверкер. Офицер в чине поручик (сотник у казаков) командовал артиллерийским взводом - двумя орудиями, в свою очередь каждый второй поручик, командир взвода, одновременно командовал и дивизионом (2 взвода - 4 орудия). Любопытно то, что если артиллерия действовала по-полуротно (по 6 орудий), то первой полуротой командовал командир роты, капитан (у казаков есаул), а второй полуротой один из командиров дивизионов, т.е. поручик (сотник). Для меня такая ранжировка кажется странной и нелогичной - получается так, что в какой-то момент один поручик был выше другого равного ему по званию, а в случае полуротно - поручик и капитан занимали одинаковые должности.

В любом случае это не отменяет того, что рядом с орудиями были офицеры, как поручики, так и капитаны. Так что минимум одного офицера я делать к орудию собирался. Равно как хотел бы двух фейервереров: один из котоых командир орудия, а другой уносной - командир вожатых, ездовых и упряжи.
 
HannibalДата: Суббота, 17.02.2024, 09:17 | Сообщение # 347
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Награды: 1
Репутация: 41
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата svt ()
Для меня такая ранжировка кажется странной и нелогичной - получается так, что в какой-то момент один поручик был выше другого равного ему по званию, а в случае полуротно - поручик и капитан занимали одинаковые должности.

Так и сейчас, на должность назначают, звание присваивают. Соответсвенно, напрмер, на должность может быть назначен любой офицер, а в подчинении у него любой офицер равный либо выше званием.


С уважением, Сергей
 
сычДата: Суббота, 17.02.2024, 10:31 | Сообщение # 348
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1130
Награды: 1
Репутация: 43
Зарегистрировался: 15.07.2016
Статус: Offline
Цитата svt ()
Отчего?
Потому что нет у тебя волшебной палочки, чтобы - раз - и все на своих местах)))))))
 
NeoДата: Среда, 21.02.2024, 08:52 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
По моему сугубо делитансткому мнению, вы делаете очень интересные и нетривиальные фигуры. Позы и эмоции очень нравятся. Сразу вокруг них начинает в голове рисоваться потенциальная композиция.



С уважением
Артем Николаев
 
svtДата: Четверг, 22.02.2024, 08:53 | Сообщение # 350
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 578
Награды: 3
Репутация: 35
Зарегистрировался: 12.05.2017
Статус: Offline
Цитата Neo ()
По моему сугубо делитансткому мнению, вы делаете очень интересные и нетривиальные фигуры. Позы и эмоции очень нравятся. Сразу вокруг них начинает в голове рисоваться потенциальная композиция.
Я пытаюсь уйти от понятия "столбик" в миниатюре. Мне они не интересны, поэтому, придумывая очередную позу для фигурки, я придумываю один или несколько вариантов, что делает мой персонаж или что собирается делать, это как минимум, ну или с кем он может взаимодействовать, если его в такой позе устанавливать в сценку на полке коллекционера или на диораме.
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Разные мои поделки (Лепка фигурок, экипировки, конверсии, попытки красить...)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024