Главная
Четверг, 28.03.2024, 17:46



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Первая Мировая Война и техника Межвоенного периода » Техника стран Антанты » Renault FT 17 (Takom 1/16)
Renault FT 17
ДокторДата: Среда, 28.08.2019, 11:37 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
vitalymozharowski, двухместный сарай размером с оку не богат маршрутами движения экипажа. Сколы пока накидал предварительно, в те места, где их можно безболезненно снести. У меня по легенде танк 20летнего срока службы. Думаю лкп должно быть изряднейше изношено. Мне логичным кажется максимально ушатать люки экипажа, люки доступа к МТО, ходовые балки снаружи. Поправьте меня если я не прав. Но если в целом вид и форма сколов у коллег не вызывает отторжения, то я продолжу.

С уважением, Александр.
 
БабайДата: Среда, 28.08.2019, 12:11 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Александр, не навязываю но имхо будет полезно: https://www.youtube.com/watch?v....  https

С уважением Кулишов Сергей!
 
БабайДата: Среда, 28.08.2019, 12:12 | Сообщение # 153
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=Ntor5Mo0Tps

С уважением Кулишов Сергей!
 
БабайДата: Среда, 28.08.2019, 12:12 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=eKq1TBl9Exw

С уважением Кулишов Сергей!
 
ДокторДата: Среда, 28.08.2019, 12:26 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Сергей, спасибо! Давно слежу за его творчеством. Очень много полезного. Жаль только, чтобы так легко и непринужденно все делать, нужно потратить сотни часов для набивки руки.

С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Четверг, 29.08.2019, 22:55 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
В какой то момент желание уложиться до тридцатого привело к очередному фиаско. Никогда нельзя делать что то в спешке. Плюс отказало чувство меры в нанесении грязи и ржавчины. Попутно узнал, что наносить сколу спонжем тоже лучше предварительно потренировавшись. Самым разумным выходом вижу ещё раз отмыть и начать заново.








С уважением, Александр.
 
ХмурыйДата: Суббота, 31.08.2019, 19:00 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Александр, результат очень понравился! 
И цвета камуфляжа "польские", и не навязчивые повреждения и деликатные и естественные загрязнения.
Все гармонично!

С уважением, Андрей.
 
БабайДата: Суббота, 31.08.2019, 23:20 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Александр, не горячитесь, лучше аккуратно задуть из аэра не удачные места, чем всё отмывать и вновь красить всю модель.

С уважением Кулишов Сергей!
 
ДокторДата: Понедельник, 02.09.2019, 08:52 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Андрей, Сергей - спасибо за поддержку! Но я все таки это сделал. На фотографиях не видно, но к сожалению из за спешки допустил ряд ошибок, которые всплыли бы при более качественной съемке.
Не смог справится с ганзовскими металликами. Полируемый даёт слишком слабый эффект, а обычный очень плохо ложится под кисть, да и выбрал не самый удачный цвет, выглядящий как хром. Фактурная грязь, наверно хорошее подспорье, но ее нужно очень аккуратно и умеренно наносить. Чувство меры мне в какой-то момент отказало и грязи на модели оказалось с перебором. То же произошло с потеками грязи, пыли и ржавчины. Их нужно было деликатней наносить и тщательней растушевывать, не пытаясь нанести на всю модель за один заход. Со сколами вышло так же. Вместо того, чтоб потренироваться на окрашенных кусках пластика, полез на модель. Переборщил, как итог, да и нарисовал их грубоватыми и крупноватыми. Попыткой исправить все натыкав спонжем - сделал все ещё хуже. Помимо слабой контролируемости процесса, неудачно подобранная краска и сколы получились обьемными, выступающими над поверхностью.
Вообщем, чем больше я крутил модель в руках, тем сильнее она мне не нравилась. Если с эффектами нанесёнными эмалью по акрилу ещё можно было что то сделать вайтспиритом, то грязь, сколы, и все что нанесено акрилом по акрилу коррекции уже не поддавалось.
Очень не хотелось начинать заново, утешил себя тем, что лишний раз набить руку в покраске базы не помешает. Таз с раствором стирального порошка, и через три часа получил загрунтованную модель, готовую к покраске. Заодно подшлифовал на грунте все дефекты и пылинки, пропущенные при предыдущей покраске.








С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Вторник, 03.09.2019, 15:27 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Прошёлся заливкой и нанёс декали. Благо их у поляков немного было - номера на ходовых балках и на морде. Подобрал из запасов прикинув размер по высоте ходовой балки. Далее, металлик на катки и все то, с чем я не справился в прошлый раз - следы эксплуатации и грязь.




cute african baby boy names


С уважением, Александр.
 
ХмурыйДата: Вторник, 03.09.2019, 20:16 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Отчаянно! Все равно красиво выходит! smile
Я в таких случаях торможу на "предварительных" этапах. Пусть без сколов, пусть без грязи. Вспоминаю, что мы делаем СТЕНДОВУЮ модель. И не всегда образец техники должен ушатан в хлам и стоять ему на полочке, а не кусочке земли. Пусть будет таким. smile А "переварить" результат и спроектировать его на следующие проекты - есть опыт и главное, свой опыт.

С уважением, Андрей.
 
ДокторДата: Вторник, 03.09.2019, 20:46 | Сообщение # 162
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Уже неделю пересматриваю десяток мутных черно-белых фотографий и каждый раз нахожу что то новое. Коллеги, мне не кажется, что на башне по диагонали виднеется надпись на латинице прописью?


С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Вторник, 03.09.2019, 21:09 | Сообщение # 163
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Андрей, спасибо! Я теперь прежде чем что то сделать на модели, если не уверен, мучаю ненужный пластик. Покрасил хвост и тренируюсь на нем. Ну и как чувствую, что начал торопиться - сразу откладываю в сторону.
Посмотрел фотографии - прототип и его собратья не сильно то и потрепаны на удивление. И запачкаться особо не успели. Проехались по жд, а потом их загнали в створы ворот. Максимум запылились.


С уважением, Александр.
 
NeoДата: Среда, 04.09.2019, 12:15 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Надпись вполне может быть. Однако ее происхождение может быть совершенно разным. Немцы тоже активно писали на брошенной и подбитой технике.



С уважением
Артем Николаев
 
ДокторДата: Среда, 04.09.2019, 12:42 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Neo, вот я и задумался. Верх у машины выгорел вноль. До полной утраты краски практически. Но надпись осталась. Если проводить аналогию с остальными машинами роты, там ничего подобного нет. Только номера на балках и носу корпуса. Возможно, что и немцы повандалили. С этим танком больше всего фотографий. На некоторых видно, что уголок на ходовой балке до голого металла заполировавшая от сапог залезающих на него. К сожалению качество фотографий не все позволяет разглядеть.

С уважением, Александр.
 
Форум для моделистов » Первая Мировая Война и техника Межвоенного периода » Техника стран Антанты » Renault FT 17 (Takom 1/16)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024