Главная
Пятница, 19.04.2024, 16:07



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум для моделистов » Новости » Важная информация » Немного о форуме (Временная тема)
Немного о форуме
NeoДата: Понедельник, 11.07.2016, 21:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Приветсвую всех коллег! Так сложились обстоятельства,что пришлось уйти. Что поделать - это жизнь. Пришла мысль сделать что-то свое для общения с коллегами. Хоть Форумная тема в Рунете и сбавляет обороты,но тем не менее.

Форум сделан буквально на коленках. Ещё не дооформлен. На это уйдет время. Оформление также будет меняться. Домен я выкупил. Дисковое пространство позже, там траты посерьезнее я пока не готов. Прошу использовать форумный загрузчик по-минимуму.

Здесь хотел бы с Вами обсудить что и как стоит поменять, по возможности постараемся прислушиваться.

По поводу 3 сообщений для создания темы - это новая политика антиспам от Юкоз. Перебрал все настройки,там все ок.




С уважением
Артем Николаев
 
АйратДата: Пятница, 22.07.2016, 02:48 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Я также зарегистрировался,т.к. мои товарищи переехали сюда.Ну и на panzer35 заглядывать буду.Жаль только что репутация обнулилась.

Добавлено (22.07.2016, 02:48)
---------------------------------------------
Ну и в звании понижен.

 
Dmitry081974Дата: Пятница, 22.07.2016, 02:55 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Кстати,проверь. Я вроде отключил.

всё работает. спасибо.

Добавлено (22.07.2016, 02:55)
---------------------------------------------

Цитата Айрат ()
Я также зарегистрировался,т.к. мои товарищи переехали сюда.Ну и на panzer35 заглядывать буду.Жаль только что репутация обнулилась.
Айрат, репутацию заработаем заново.
Цитата Айрат ()
Ну и в звании понижен.

звание вернут. поговори через личку с Артёмом или Сашей
 
АйратДата: Пятница, 22.07.2016, 12:53 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Звание вернули,спасибо.А репутацию,конечно заработаем.Это не страшно.
 
NICEДата: Суббота, 23.07.2016, 21:10 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1012
Награды: 10
Репутация: 206
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Медный ()
Здравствуйте. Местные принципиально на Панцер заходить не будут? Или все-таки???

заходить то никто не запрещает, но какой смысл заводить там новые блоги? я думаю каждый должен определится.
прежде всего мы должны поддерживать данный форум
 
Petr65688Дата: Суббота, 30.07.2016, 00:08 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 24.07.2016
Статус: Offline
Артем, все норм. Панцер35 - прощай. Одно пожелание - лояльнее к искоробочникам. У меня все.

Всегда на главном направленье
Он появлялся в трудный час.
От обороны в наступленье
Он вел войска и верил в нас.
 
vadim55Дата: Суббота, 30.07.2016, 09:36 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 2
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Petr65688 ()
лояльнее к искоробочникам.

Вроде искоробочников никто и нигде не третирует?
Претензии к матчасти самой модели и (иногда) недоумение ленью автора исправить самые простейшие косяки.
А что форума касается - чем их больше, тем моделисту лучше  biggrin
остальное сама жизнь покажет, кто выживет, а кто  и нет.
Куда захочется заглянуть, а куда просто не интересно.
 
NeoДата: Суббота, 30.07.2016, 10:09 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Коллеги,каждый моделит в меру своих возможностей и желаний. Поэтому миллимитровщики и изкоробочники могут соверешенно свободно здесь обосновываться.



С уважением
Артем Николаев
 
NeoДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:24 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Друзья и коллеги! В теме модели месяца возникли некоторые споры относительно сравнения несравнимых вещей. Глупо спорить,это действительно так. Однако это реалии сегодняшнего дня. На форуме на так много пользователей, а следовательно и работ не так много. Это объективно. На мой взгляд, форум развивается, совсем не быстро, но пользователи добавляются, стройки ведутся. И именно развивается, а не умирает. Мы не делали активной рекламы, на это нет возможностей. Многие забывают, что активных блогеров в сети не так и много, параллельно вести стройки на нескольких форумах- затруднительно. Поэтому благополучие ресурса зависит не только от нас (администрации), но и от всех участников, так как атмосферу задаёте Вы, а мы стараемся ее поддерживать. Уверен, что все будет хорошо, но как и во многом, нужно время.



С уважением
Артем Николаев
 
andreialiДата: Вторник, 07.03.2017, 23:15 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3818
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Возможно ты прав и остальные тоже по поводу оценки сравнения несравнимых вещей...
Так какие будут предложения?
Уберем или оставим итоги месяца?
Цитата
, параллельно вести стройки на нескольких форумах- затруднительно

По мне так не трудно, просто например Loki выложил работу на панзере, а потом здесь,там вопрос задал,то тут как то задавать ....И еще один не очень понятный для меня момент.Частенько люди пишут "здорово ,класс и пр." ,а автору написать спасибо тяжело или звание не позволяет? И это не только тут,поэтому смотрю и думаю,а стоит ли писать вообще..
 
scheuntorДата: Среда, 08.03.2017, 00:54 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
,а автору написать спасибо тяжело или звание не позволяет?
Это просто вопрос общей культуры.Если раньше,моделизм-это был удел довольно узкого,интеллектуального круга.,то сейчас,он стал общедоступен любому зашедшему с улицы.Вот уличные нравы и перекочевали на форумные ветки:)Самомнение зашкаливает.Энергия преть.Советы ни к чему(Я сам все вижу.Лучше свое покажи, умник)У многих это веселое времяпрепровождение,не обремененное ничем(есть же инструкция.В ней все написано).Имено поэтому мы все меньше наблюдаем на форумах людей,у которых в своем модельном увлечении,выстроена четкая тематическая привязка без шатаний в стороны.Скрупулезно,с поиском и со знанием истории складывание тематических коллекций.КОНКУРСЫ ДАВАЙ.ДА ПОБОЛЬШЕ И РАЗНЫХ! И ШОБ ПОВЕСЕЛЕЙ! Вот лозунг нынешней ,,модельной,, школоты. Так что вы хотите?:)Была бы возможность ставить просто ,,лайки,,-ставили бы лайки и не более.Это удобно и без всякого контроля за чистописанием:)Так что,привыкайте:)Или....уходите.Я вот, почти ушел,но что то еще держит:)


Сообщение отредактировал scheuntor - Среда, 08.03.2017, 01:27
 
LokiДата: Среда, 08.03.2017, 01:44 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 721
Награды: 1
Репутация: 43
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Андрей, я веду стройки на 3-х форумах и естественно задаю одни и те же вопросы везде. А вот ответы отличаются, разные люди дают разные советы.
 
AbelardДата: Среда, 08.03.2017, 15:09 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Награды: 1
Репутация: 22
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
А я не вижу больших проблем. Пока в таких разговорах выделяется лишь старинная русская привычка посыпать голову пеплом по каждому пустяку. Если посмотреть другие ресурсы, то я бы не сказал, что новых моделей там завались с горкой. Особенно, если посмотреть соотношение числа участников и число моделей. На этом ресурсе каждый месяц несколько новых моделей. В данном случае при всего лишь трёх сотнях участников это очень неплохо. 
  Да, многие стройки ведутся параллельно на других ресурсах. Поэтому многим зрителям заходить именно сюда нет смысла. А хозяева блогов, естественно, хотят больше внимания. Хочу этим сказать, что аналогичные ресурсы опережают по околомодельным темам. Больше болтовни. Здесь собрались профессионалы, не побоюсь так сказать. И естественно, некоторые банальные вещи они не пишут. Но смотрят и участвуют. Пусть иногда и в молчании. 

andreiali, понимаю желание получить ответ на комментарии. Приятно чувствовать, что твои замечания и мнение интересны. Твои стройки лично мне интересны. Когда мы увидим продолжение Т-18? И прочее? 

  Я сам человек совсем не виртуальный и веду блоги лишь здесь. Пусть у меня будет лишь три отзыва, но от тех людей, чьё мнение действительно важно для меня. 

Уверен, у нас здесь всё будет в самом лучшем виде.


Principissa digna moriendo pro se
 
munk99Дата: Среда, 08.03.2017, 16:36 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 13.09.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
На форуме на так много пользователей, а следовательно и работ не так много. Это объективно.
Думаю проблема не в этом. Модель месяца - люди заявили свои модели. Вот их и сравниваем. Все нормально. Сравниваем из разных категорий, разные по мастерству (высокому и высочайшему), высказываем свое мнение и голосуем за понравившиеся нам модели. Вот так вот я думаю. DNS, пока мы здесь разные, будут ненафлудившиеся, будем к ним терпимее относиться. Хотя я Вас полностью поддерживаю, есть мнение, есть выбор из ТРЕХ моделей, думаю свой выбор можно сделать
 
ХмурыйДата: Среда, 08.03.2017, 17:17 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
По моему, не стоит так загоняться столь серьезно по столь несерьезному делу как хобби. smile
Цитата andreiali ()
Возможно ты прав и остальные тоже по поводу оценки сравнения несравнимых вещей...Так какие будут предложения?
Уберем или оставим итоги месяца?
Думаю, что не надо убирать. Ни какой проблемы при выборе не вижу. Фактически "модель месяца" это зрительские симпатии. Выбирай сердцем, нравится модель- плюсуй, не нравится - отдай голос другой. И не важно, что сравниваем казалось бы не совместимое.
Цитата andreiali ()
....И еще один не очень понятный для меня момент.Частенько люди пишут "здорово ,класс и пр." ,а автору написать спасибо тяжело или звание не позволяет?
Согласен с Глебом, это вопрос воспитания. Сам стараюсь отвечать на каждое сообщение, но возможно, где и пропустил :(. Прошу всех, кого нечаянно обидел извинить меня.
Цитата scheuntor ()
Если раньше,моделизм-это был удел довольно узкого,интеллектуального круга.,то сейчас,он стал общедоступен любому зашедшему с улицы.Вот уличные нравы и перекочевали на форумные ветки:)Самомнение зашкаливает.Энергия преть.Советы ни к чему(Я сам все вижу.Лучше свое покажи, умник)У многих это веселое времяпрепровождение,не обремененное ничем(есть же инструкция.В ней все написано).
Глеб, а вот тут все и так как Вы написали, но и не так (вот такой вот дуализм ситуации smile ). Я все вспоминаю, как было на Панзере до первой волны "всемирного потопа". А было там уютно, доброжелательно и весело. Для себя сделал вывод, что связано это было с тем, что и мы и дела наши были интересны друзьям. Критиковали деликатно, а хвалили не стесняясь. И народ потянулся, конечно с приливом и пену нагнало в этот "райский уголок"...
А вот что касается нетолерантного, много осуждаемого, презреваемого принципа "покажи свои модельки", то я останусь при нем. Почему? Да просто все - мы абсолютно все имеем право на собственное мнение, это не обсуждается. А вот имеем ли мы право транслировать его? Для меня ответ очевиден - такое право необходимо заслужить, и заслужить делами своими. Ведь, право слово, мы все , в обыденной жизни, не будем всерьез воспринимать мнение людей несведущих очевидно? Кто из нас прислушается к бабушке-соседке, которая будет вас поучать как шпаклевать стены, или рихтовать кузов машины? Но со вниманием будем слушать ее, если надо научиться печь пироги... А безруких диванных экспертов, с самомнением безбрежным, к сожалению хватает. sad
Конечно, я осветил эту тему только с одной стороны. smile Мнений тут множество и каждое имеет право быть. Наверняка кто-то парирует мой пассаж моим же аргументом, что транслировать свое мнение имеет право не каждый. )))))
Цитата scheuntor ()
Имено поэтому мы все меньше наблюдаем на форумах людей,у которых в своем модельном увлечении,выстроена четкая тематическая привязка без шатаний в стороны.Скрупулезно,с поиском и со знанием истории складывание тематических коллекций
Таких Мастеров единицы. Но осуждать других не столь "нецелевое" моделирование не буду, ибо сам грешен, да и хобби для меня - иллюзия свободы. smile
Цитата scheuntor ()
Была бы возможность ставить просто ,,лайки,,-ставили бы лайки и не более.Это удобно и без всякого контроля за чистописанием:)
Тоже большой вопрос. Понятно, что раньше и деревья были большими, и небо голубее, но тем не менее...Рынок не столь был насыщен моделями, сегодня ведь только обратной стороны Луны нет в масштабе! И весь вопрос надолго ли нет такой модели. Раньше модельное общество крутилось вокруг двух десятков популярных прототипов и их моделей, волей-неволей все погружались в нюансы, а соответственно в диалоги. А сейчас? Что я могу сказать, кроме восклицаний по качеству работы, если прототип мне не известен да и не интересен? Да и "вау!" писать святая модельная инквизиция не велит, остракизм и презрение всеобщее, да еще скажи спасибо, что на костер не возвели. Моделизм - это серьезно, очень серьезно! А ты тут как 40-летний розовый груднечище - пускаешь пузыри и гукаешь от удовольствия!

С уважением, Андрей.


Сообщение отредактировал Хмурый - Среда, 08.03.2017, 17:23
 
bozic77Дата: Среда, 08.03.2017, 18:52 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Господа, с чего весь сырбор? Форум для меня уютная квартира, где я в тапочках чувствую себя удобно и тепло.
Всем желаю испытывать, такое же ощущение от посещения форума. И мне не хочется этими тапочками во что нибудь вступить. Так что прекращайте воду мутить, да и погранцов сюда не приплетайте. Я тоже очень горжусь зеленым беретом. Наслаждайтесь тишиной и уютом, не нужно натаптывать грязными ботинками, мы все здесь равны, мастерам нужно помогать молодым, молодым нужно учится, давайте строить модели, а не плевать соседу в кастрюлю с супом.


С уважением Сергей!
 
Форум для моделистов » Новости » Важная информация » Немного о форуме (Временная тема)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024