Главная
Четверг, 18.07.2019, 18:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Германия » Колесная и полугусеничная техника » Sd.kfz.251/1 Ausf.C (Лето 1941 года)
Sd.kfz.251/1 Ausf.C
SecularДата: Воскресенье, 16.06.2019, 19:29 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
Наверное. у каждого моделиста есть какая-нибудь работа на тему начала ВОВ. Вот и у меня давно зрела идея сделать что-нибудь, на тему.
Сейчас у меня этап когда хочется запиливать диорамки, а не просто технику. Тем более хочется поднять свои скилы в покраске фигурок, чем собственно сейчас стараюсь и заниматься. Но техника техникой) Так вот по имеющиеся задумке диорамки одним из главных героев будет немецкий броник 251 версии С. Такие как раз начали выпускать с конца 1940-го года и на начало ВОВ в войсках таких машин было уже достаточно.
За основу ходить далеко не стал и обратился к линейке AFV-club, который запилил много и всякого по теме 251 броневиков.
Я взял классический пехотный 251/1. Вот такой вот:

Модель в общем то старая, скорее всего кривая. Внутри выглядит все неплохо, но многое, конечно, надо заменить. Кстати говоря, о допах, их почти нет, в основном все ориентируются на версии D, а на другие и нет особо. Но всегда что-то найдется. 
1. Как мне показалось надо добавить травление, здесь единственное что мне попалось для этого набора это травление от PART. В принципе мне кажется его будет достаточно. 
2. Заменить колеса. они как водится собираются из двух частей, в идеале заменить. Есть опять же у поляков ПанцерАРТ.
3. Траки без вариантов, ибо в наборе мерзкий винил. Здесь вроде Фриул делал. Надо будет ещё поглядеть.
4. Стоит заменить МГ-34, ибо они совсем убогие и замыленные. Вроде хвалят наборы МиниАрта. Посмотрим. В смоле не встречал их. 
5. Может еще что-то по мелочи при сборке и придется заменить, в остальном вроде все с набором в норме.

Будет ли прототип пока не знаю, ибо все таки у меня свой сюжет, а не фото. Скорее всего будет модель - собирательный образ машины из разведроты Вермахта на 41 год.
В любом случае продолжаю собирать информацию по машине и как только придут необходимые допы смогу начать стройку модели.

Форум для моделистов » Германия » Колесная и полугусеничная техника » Sd.kfz.251/1 Ausf.C (Лето 1941 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: