Главная
Понедельник, 29.04.2024, 05:29



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Техника других стран (Вторая Мировая) » Техника стран Союзников » A13 Mk.I/Cruiser Tank Mk.III (Bronco CB35025)
A13 Mk.I/Cruiser Tank Mk.III
rossomachinДата: Четверг, 09.07.2020, 21:32 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 513
Награды: 3
Репутация: 39
Зарегистрировался: 05.07.2019
Статус: Offline
Бомбическая стройка! Несмотря на все проблемы, уверен, что получится очень интересная модель. 

И да — британская броня тех лет интересна и мне тоже.
 
NeoДата: Четверг, 09.07.2020, 22:27 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата rossomachin ()
Бомбическая стройка! Несмотря на все проблемы, уверен, что получится очень интересная модель. 

Как то каждое соприкосновение с британцем перерастает в борьбу biggrin И все проблемные,к сожалению. Самый проблемный А30.

Цитата rossomachin ()
И да — британская броня тех лет интересна и мне тоже.

Это замечательно!




С уважением
Артем Николаев
 
andreialiДата: Пятница, 10.07.2020, 07:43 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3823
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline

Цитата
В общем,он не один такой. Есть еще около 10. Опять спасибо Бронко

Мдас,бедас одна.... Альтернативы я так понимаю вообще нет,может стоило себя попробовать самодельных мастер-траках для самодельного литья?
 
NeoДата: Пятница, 10.07.2020, 08:56 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
самодельных мастер-траках для самодельного литья?

У меня есть уверенность,что неспроста такие траки никто не делает. Полагаю, что полый гребень отлить ой как непросто. Даже в "заводских условиях".




С уважением
Артем Николаев
 
andreialiДата: Пятница, 10.07.2020, 19:31 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3823
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline

Цитата
У меня есть уверенность,что неспроста такие траки никто не делает

Может и так,но я думаю эта тематика не пользуется спросом .
 
ХмурыйДата: Пятница, 10.07.2020, 19:33 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
Может и так,но я думаю эта тематика не пользуется спросом .
Это точно!

С уважением, Андрей.
 
HartДата: Воскресенье, 12.07.2020, 18:17 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2435
Награды: 7
Репутация: 358
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Чего то тупит форум. Два раза пытался отправить сообщение. 
Цитата andreiali ()
эта тематика не пользуется спросом .
Все верно. Но есть ньюансик.
 Артем так задрал планку, что к примеру начинающий моделист, готов свернуть горы, а тут Бац, и нихрена не выходит как на фото. Выход один, по шагово, фото процесса выкладывать с пояснениями. Загнул, приклеил, отжег. Молодняк он такой, его увлечь надо. Хотя, конечно, если кто Хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины...


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
NeoДата: Воскресенье, 12.07.2020, 18:49 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата Hart ()
Все верно. Но есть ньюансик.
 Артем так задрал планку, что к примеру начинающий моделист, готов свернуть горы, а тут Бац, и нихрена не выходит как на фото. Выход один, по шагово, фото процесса выкладывать с пояснениями. Загнул, приклеил, отжег. Молодняк он такой, его увлечь надо. Хотя, конечно, если кто Хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины...

Согласен. Но я не старался задрать планку. Спустя годы,я пришел к выводу, что отношусь к моделизму как к искусству. И стараюсь себя в нем выразить. Современное поколение хочет сиюминутный результат. Часто не готово терпеть, искать, выискивать,просто любопытствовать. Я их молчу про сложные логические действия. Средний возраст моделистов 35-40 лет. Мы вырождаемся как класс и стареем. Это очень хорошо, когда есть на что опираться, ведь часто, стройка модели - это исследование.




С уважением
Артем Николаев
 
LIMAДата: Воскресенье, 12.07.2020, 22:04 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
О результатах пока говорить рановато.

Уже вырисовывается отличная модель!

Цитата Neo ()
Траки все равно неверные. Других нет. На западных форумах мне предложили высверлить гребни.... Я предложим им пойти куда подальше.

Да, жаль, что не обратили внимания производители афтера на эту модель своё внимание. Сверлить такие мелкие? Советчики, случайно, не уточнили, как это удобнее сделать в таких масштабах?
 
andreialiДата: Воскресенье, 12.07.2020, 23:05 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3823
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline

Цитата
Согласен. Но я не старался задрать планку. Спустя годы,я пришел к выводу, что отношусь к моделизму как к искусству. И стараюсь себя в нем выразить. Современное поколение хочет сиюминутный результат. Часто не готово терпеть, искать, выискивать,просто любопытствовать. Я их молчу про сложные логические действия. Средний возраст моделистов 35-40 лет. Мы вырождаемся как класс и стареем. Это очень хорошо, когда есть на что опираться, ведь часто, стройка модели - это исследование.

Артем,я собственно имел ввиду ни тебя и твоей темы,а вообще в мире глобальном.Зачем выпускать вещь которая не будет пользоваться спросом,миром правит капитал biggrin Все,извини друг,засорять не буду так часто smile
 
NeoДата: Понедельник, 13.07.2020, 08:47 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата LIMA ()
Уже вырисовывается отличная модель!

Благодарю! Будем работать дальше.

Цитата LIMA ()
Да, жаль, что не обратили внимания производители афтера на эту модель своё внимание. Сверлить такие мелкие? Советчики, случайно, не уточнили, как это удобнее сделать в таких масштабах?

Такие вопросы их не волнуют. Я бы, может и мог, если бы это было последнее, что нужно было бы исправить. Однако модель крайне неточная в геометрии. Подвиг с траками никак ее не спасет и не сделает менее косячной. Вот на Челленджере такая возня стоила того, а тут - нет.

Цитата andreiali ()
Артем,я собственно имел ввиду ни тебя и твоей темы,а вообще в мире глобальном.Зачем выпускать вещь которая не будет пользоваться спросом,миром правит капитал  Все,извини друг,засорять не буду так часто

Я не маркетолог, я не знаю. Выпустили столько всего, но все собирают одно и то же, по большей части.




С уважением
Артем Николаев
 
LIMAДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:39 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Такие вопросы их не волнуют. Я бы, может и мог, если бы это было последнее, что нужно было бы исправить. Однако модель крайне неточная в геометрии. Подвиг с траками никак ее не спасет и не сделает менее косячной. Вот на Челленджере такая возня стоила того, а тут - нет.

Наверное, из-за того, что сама модель не столь распространена на форумах, вот и не гонятся фирмы за изготовлением афтера к ней. Может быть, наличие коррекционных наборов как-нибудь и повлияло бы на количество сделанных моделей.
 
NeoДата: Вторник, 14.07.2020, 23:07 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата LIMA ()
Наверное, из-за того, что сама модель не столь распространена на форумах, вот и не гонятся фирмы за изготовлением афтера к ней. Может быть, наличие коррекционных наборов как-нибудь и повлияло бы на количество сделанных моделей.

Тут да,многое взаимосвязано. Ну ничего, прорвемся.

Я тут обдумываю идею, что было бы отлично в дополнение к А13 иметь БТ-2 и 10tp. Отличная семья танков Кристи и все пошли разным путем. Правда поляка делала только 5star model за космические деньги.




С уважением
Артем Николаев
 
LIMAДата: Пятница, 17.07.2020, 13:57 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Правда поляка делала только 5star model за космические деньги.

Интересный танчик. А она стоит того космоса, или просто безальтернативна? Сейчас ХБ, как раз пошёл в том направлении (БТ-2), может, есть смысл подождать?
 
NeoДата: Пятница, 17.07.2020, 14:40 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата LIMA ()
Интересный танчик. А она стоит того космоса, или просто безальтернативна? Сейчас ХБ, как раз пошёл в том направлении (БТ-2), может, есть смысл подождать?

Пока что да, безальтернативна. Да и не найти ее. Раньше в ТМ лежала на протяжении нескольких лет. Да видно кто-то забрал. А смола очень хорошая,видел обзоры этой фирмы. Посмотрим.




С уважением
Артем Николаев
 
Форум для моделистов » Техника других стран (Вторая Мировая) » Техника стран Союзников » A13 Mk.I/Cruiser Tank Mk.III (Bronco CB35025)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024