Главная
Четверг, 02.05.2024, 03:10



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Порт-Артур. Подземная война
Порт-Артур. Подземная война
МауглиДата: Вторник, 11.10.2016, 16:06 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Ну поставь два вертикальных подпорных бруса или вообще П образно, и выдержит, почему нет.

Разберемся.. Еще технический вопрос . Чем производило детонацию ? Шнуром или проводкой ?
 
РыбаДата: Вторник, 11.10.2016, 18:04 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Чем производило детонацию ? Шнуром или проводкой ?
Извини поспешил с ответом.
Электро. Один платиновый и 4 искровый Дрейнера. Два поста подрыва один в капонире, правая часть и один во рву.

Добавлено (11.10.2016, 18:04)
---------------------------------------------
Если интересно то тут есть про эти витиеватые железяки
http://magz.elibraries.eu/ul....004.pdf
А вот тут ты наставление можешь скачать правда для 1917 года, но не велика хрен разница. Там то же рисуночки есть.
http://rufort.info/lib....rabotyi


Сообщение отредактировал Рыба - Вторник, 11.10.2016, 18:01
 
МауглиДата: Среда, 12.10.2016, 08:47 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Извини поспешил с ответом.
 Вот. Я ж... читать начал.. biggrin Ты мне про шнур говорил..

Добавлено (12.10.2016, 08:40)
---------------------------------------------
Цитата Рыба ()
интересно то тут есть

Принцип я понимаю. По роду бывшей деятельности. В обратном порядке.
Сань, сюжет вроде родился.. Брифинг, копание, и т.д- то ясно. Фишки не видел.. Не знаю, как пользователи посмотрят-хочется . КОТА СПАСАТЬ БУДЕМ. Раз за собак скоро вылетим отсюда.. biggrin

Добавлено (12.10.2016, 08:47)
---------------------------------------------
** Слезай, Вася ..щас рванет,.сволочь..хвостатая**Типа.


Сообщение отредактировал Маугли - Среда, 12.10.2016, 08:41
 
РыбаДата: Среда, 12.10.2016, 11:05 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Вот. Я ж... читать начал.. Ты мне про шнур говорил..
Сань, ну извини, у меня же в голове не дом советов. То что контуры дублировали, это я знаю, так их всегда дублировали.
Тут помнил, что было несколько дублирующих цепей, но спутал каких. Вчера полез себя проверять, ну и нашел.
Цитата Маугли ()
Принцип я понимаю. По роду бывшей деятельности. В обратном порядке.
Так я догадываюсь. Вот тут я теоретик полностью, тк мне по роду бывшей деятельности приходилось сталкиваться уже с результатом работы этого принципа, навидался порядком, хоть и гражданский.
Цитата Маугли ()
КОТА СПАСАТЬ БУДЕМ. Раз за собак скоро вылетим отсюда..  Слезай, Вася ..щас рванет,.сволочь..хвостатая**Типа.
Вот ведь не угомонный... biggrin
Мне значит собачку в строевую стойку ставить, а у самого, то в присутствии цельного енералу нижние чины Семеныча в полет провожают, то при проведенни минно-взрывных работ котов ловят ... biggrin
Валяй вражина, мысль интересная... Это была сумасшедшая команда фугасная команда и у них была сумасшедшая кошка wacko
 
МауглиДата: Среда, 12.10.2016, 11:12 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
енералу нижние чины Семеныча в полет провожают

еНЕРАЛ- МИЗАНТРОП, Валера пояснил. 
Цитата Рыба ()
Валяй вражина, мысль интересная... Это была сумасшедшая команда фугасная команда и у них была сумасшедшая кошка

Че не так-то ? Сапер он и есть сапер. Самый веселый человек на свете !!!


Сообщение отредактировал Маугли - Среда, 12.10.2016, 11:33
 
РыбаДата: Среда, 12.10.2016, 11:37 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Че не так-то ?
Все так, просто в уставе нет и в наставлениях коты отсутствуют  tongue
Давай! Куда ты этого зверя(назовем его Фугасом) сажать планируешь?
 
МауглиДата: Среда, 12.10.2016, 13:43 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Либо его уже, закутанного несут по галерее, либо он залез на верхний выступ амбразуры и его.. достают.. Второе -геморойней , но зато смотреться весь процесс будет..

Добавлено (12.10.2016, 13:43)
---------------------------------------------
Фугас- хорошо !!!
 
РыбаДата: Пятница, 14.10.2016, 08:36 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Либо его уже, закутанного несут по галерее,
Вариант.
Либо его в верхней галереи ловят, он в принципе может и крысу там гонять, и на мешках сидеть. Ну и тд и тп
Цитата Маугли ()
либо он залез на верхний выступ амбразуры и его.. достают..
Не Сань, нечего этому сумасшедшему коту там делать. Ни одно разумное животное туда не полезет, холодно, шумно, стреляют, енералов и полковников полно ...
Работу назовем Поймай Фугас... tongue
 
МауглиДата: Четверг, 20.10.2016, 18:47 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
нечего этому сумасшедшему коту там делать.

А я Афтор и так видю.. Ладно, будут тащить из коридора ..

Добавлено (20.10.2016, 18:47)
---------------------------------------------

Сань, привет ..Начал ..прикидывать .. Последнее фото - здесь хочу отсек батарейный поставить.
 
EspadaДата: Четверг, 20.10.2016, 19:21 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Зарегистрировался: 18.07.2016
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как или из чего вы сделали кирпичную кладу.
 
faraonДата: Пятница, 21.10.2016, 08:35 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Espada ()
Подскажите пожалуйста, как или из чего вы сделали кирпичную кладу.
Вот, кстати да, Саша, Тоже присоединюсь к вопросу. Крайне любопытно как ты делаешь кладку. Выглядит убедительно..
 
РыбаДата: Пятница, 21.10.2016, 11:04 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Сань, привет ..Начал ..прикидывать .
Привет насяльника. Учти что высота галереи что-то в районе 1,4 метра, те выпрямленным по ней не походишь.  
Цитата Espada ()
Подскажите пожалуйста, как или из чего вы сделали кирпичную кладу.
Тут все просто. Основа пенопласт высокой плотности, но в принципе любая бяка которая держит ПВА(дерево допустим). Покупаем в магазине для детского творчества глину для лепки(опять же можно и в огороде найти, но у магазинной цвет поярче), открываем упаковку и даем глине засохнуть, она хороша еще тем, что не полимиризуется в усмерть, те ее можно опять водой размочить(мало ли для чего).
На основе делаем предварительную горизонтальную разметку. И прорезаем по разметке основу на некоторую глубину модельной пилкой(я пользовался чем-то вроде этого http://www.scalefan.ru/product/pilka_modelnaya_tonkaya_/) 
Далее берем любую шпаклевку на основе ПВА(продается в любом магазине стройматериалы). Наносим тонкий слой на основу и выжидаем пока шпаклевка не отвердеет.
Шпаклевка даст усадку и заполнит пропилы
Зашкуриваем, но без фанатизма, просто что бы лишний слой шпаклевки снести. Берем разведенный ПВА(50% ПВА, 50% воды) и мажем основу. Берем кусок засохшей глины и ненужный надфиль или любой мелкий напильник и начинаем сверху натирать, так что бы глиняная пыль сыпалась на основу. Ну как покроется полностью оставляем в покое на сутки(если основа дерево, то можно ускорить и подсушить промышленным феном, но аккуратно, не позволяю ПВА выкипать).
Все.
Стряхиваем то что не прилипло. Тупой(если схватилось в усмерть то можно и пилкой) стороной ножа правим горизонтальные пропилы, что бы торчало беленькое и подходящим по размеру обломком хоть ножа хоть чего еще начинаем наносить вертикальную часть кладки просто нагло нажимая в нужном месте.
Ну правим если что-то отскочило. Начинаем угаживать, как в голову придет. Тут уж кто во что горазд, я масляные краски люблю. Там где где белое, типа как высоленное пятно, нагло нанес на влажную основу Тамиевский лак из баллона, он на мокром такой вот смешной эффект дает, я на форте еще(тот который в 317 масштабе) с такой бедой столкнулся, вначале расстроился, но запомнил, что интересно получается, тут попробовал, вроде и ничего. Лаком в любом случае надо пользоваться, он дополнительно схватит верхние слои.
Ну вот и все вроде, можно еще мелкой шкуркой пройтись.

Добавлено (21.10.2016, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата Маугли ()
Последнее фото - здесь хочу отсек батарейный поставить.
Забыл. Вроде в этом месте ничего нет (там просто в некоторых местах щепочки и палочки были замурованы в пену как армирующие элементы. Там по-моему однородная масса. Да еще одну гадость учти когда начнешь препарировать, хоть почти полгода прошло с момента как пена легла, но в глубоких слоях, эта дрянь может иметь каку нето полость и быть еще полужидкой, хоть я работу умачивал и удавливал, что бы полости схлопнуть, но мало ли(писал, что не понравилась мне пена как материал).
Я когда что-то там подрезал, почти через месяц, поперло из какой-то дырки, так что осторожно. Хотя, по большому счету не страшно, если все таки полезет, дождись когда вылезет, через сутки просто оторвешь то что вылезло.
 
МауглиДата: Пятница, 21.10.2016, 11:23 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Ну вот и все вроде, можно еще мелкой шкуркой пройтись.

Привет , Сань..
Не. Не все.. Я ,как человек ленивый, но .. все-таки работающий ., предпочитаю многократное использование полученного результата от многочасового геморроя.. biggrin Берем силикон и делаем слепок с полученного шедевра. Шедевр обрезаем участком , у меня 4*4 см. Если больше ,заливаемый медицинский гипс в форме армируется проволокой..
Куски пацанам задариваю .. что-то ..на продажу идет, каюсь.. Заработанные миллионы вкладываю ..обратно в ..силикон и проч. Круговорот дерьма в природе.. biggrin

Добавлено (21.10.2016, 11:23)
---------------------------------------------
Цитата Рыба ()
когда что-то там подрезал, почти через месяц, поперло из какой-то дырки

Не переживай, солдат ребенка не обидит.. Не сломаю, Сань, не  переживай. Меня полковник тогда первый расстреляет.. Я паяю пока.. не лезет ..сцуко ,диод в заготовку, коротит  проводами. Пипеток не стало в городе с носиками, хреново кто-то медоборудование продает ,все отчеты пишеть.. Возьму ампулу на 0,2 , даже лучше будет, думаю до пн. скостромлю свет в твоих..покоях..
 
РыбаДата: Пятница, 21.10.2016, 12:42 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
,как человек ленивый, но .. все-таки работающий
Привет, ну можно и так, я как раз от лени, а надо было делать большую площадь и довольно легкую при этом, сделал так как описал.
Сань, если бы мне надо было повторить многократно то придумал бы форму, или в наглую заказал бы печать на 3Д
Цитата Маугли ()
Не сломаю, Сань, не  переживай.
Да я не про то. Просто когда знаешь что там внутри проще жить  biggrin
Цитата Маугли ()
хреново кто-то медоборудование продает
Не мой рынок  tongue
 
МауглиДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:08 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Элестричество провел.. Так как-то..
==


Сообщение отредактировал Маугли - Воскресенье, 30.10.2016, 18:27
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Порт-Артур. Подземная война
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024