Главная
Пятница, 29.03.2024, 18:05



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум для моделистов » Прочее » Справочная » Рекомендации по выбору камер и объективов (Делимся опытом)
Рекомендации по выбору камер и объективов
UHUДата: Четверг, 01.09.2016, 11:38 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 18.07.2016
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Ну вот такой вариант раскритикуйте тогда пожалуйста. Из бюджетных вариантов.
 
ИМХО никон по всем параметрам (кроме габаритов) интереснее. И сразу никаких других объективов покупать не надо. С опытом сами поймете, что вам нужно, а что нет. На первое время китового объектива будет за глаза.
 
faraonДата: Четверг, 01.09.2016, 11:49 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Евгений, ничего не имея против Олика, хочу обратить внимание на миниатюрность его органов управления. Присматривался до зеркалки именно к  Олику. Но у меня для его кнопочек оказались даже не руки - ручищи. Эргономика фактор немаловажный. Пока крутил аппаратик в магазине, постоянно боялся что нибудь сломать.
В итоге купил кит Nikon D3200+18-55 VRII. Не так давно купил фикс, Nikon AF-S DX 35mm F1.8 G Nikkor. Пока счастлив smile Не верьте тому кто ругает Никон, или Кенон. Скачайте с фото форумов примеры фото разных систем, сравните. Я нашел картинку с Никона более естественной. Вообще какая зеркальная система лучше, суть вопрос религиозный давно уже. Только сравнивать снимки. ИМХО, конечно же. Удачи в выборе. Напишите на чем остановились smile


Сообщение отредактировал faraon - Четверг, 01.09.2016, 11:51
 
alex1177Дата: Четверг, 01.09.2016, 12:13 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
вопрос религиозный давно уже
Полностью согласен, тема  взрывоопасная  biggrin


С уважением Алексей!
 
БабайДата: Четверг, 01.09.2016, 12:40 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
JohniGo, Nikon D3200 с китовым объективом, хороший выбор, но купите к нему ещё хотя бы полтинник, так как китовый 18-105 для съёмки предметки не айс, ну а лучше разоритесь на макро.

С уважением Кулишов Сергей!
 
JohniGoДата: Четверг, 01.09.2016, 13:10 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 6
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
В итоге купил кит Nikon D3200+18-55 VRII. Не так давно купил фикс, Nikon AF-S DX 35mm F1.8 G Nikkor. Пока счастлив

Вот я про это и писал, когда говорил про комплекты. :)

Цитата Бабай ()
Nikon D3200 с китовым объективом, хороший выбор, но купите к нему ещё хотя бы полтинник, так как китовый 18-105 для съёмки предметки не айс

Я тоже так понимаю, просто это еще увеличивает бюджет, только и всего.
Именно из тех-же соображений я привел олимпус. Некий начальный комплект, с которым можно начинать играть. Но при всех достоинствах зеркалки - по деньгам получится разница почти в 2 раза.

Цитата faraon ()
Не верьте тому кто ругает Никон, или Кенон.

Про холивары понятно, а вот как выбирать из сходных моделей одного производителя... "3200 взять или доплатить и 3300? а может лучше 5200? или еще добавить и 5300?..." вот такие вещи лично мне всегда доставляют порядочно душевных метаний biggrin


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Четверг, 01.09.2016, 13:14
 
БабайДата: Четверг, 01.09.2016, 13:29 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
JohniGo, мой вам совет, если денег не много, но хочется зеркалку, берите не дорогую тушку, а как возможность появится, возьмёте хорошие стекла и будет вам счастье, но есть одно но, если потом всерьёз увлечётесь фотографией, и вас потянет на полный кадр, то что бы потом не менять коллекцию объективов, сразу берите стёкла, которые подходят и для полного кадра, они дороже, но всё же выгоднее, чем потом продавать как б\у.

С уважением Кулишов Сергей!
 
faraonДата: Четверг, 01.09.2016, 14:08 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Про холивары понятно, а вот как выбирать из сходных моделей одного производителя... "3200 взять или доплатить и 3300? а может лучше 5200? или еще добавить и 5300?..." вот такие вещи лично мне всегда доставляют порядочно душевных метаний
А вот для этого и нужно сравнить снимки с этих, казалось бы разных камер. Я какой то огромной разницы не увидел, хотя пишут во всю, что у 3300 де убрали низкочастотный фильтр с матрицы, и повысили тем самым детализацию. При по-пиксельном просмотре, может быть. Я не увидел разницы.
Больше точек автофокуса, и что? я помучался с этими точками, да и ставил одну центральную. Но я не фотограф-репортажник, мне простительно.... smile
 
scheuntorДата: Четверг, 01.09.2016, 14:27 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата yrq ()
Если использовать штатив, зачем упирать на короткую выдержку?
Можно было поставить ИЛИ.


Сообщение отредактировал scheuntor - Четверг, 01.09.2016, 15:50
 
oddity75Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:14 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 475
Награды: 1
Репутация: 38
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Ну вот такой вариант раскритикуйте тогда пожалуйста. Из бюджетных вариантов.

Из этих двух вариантов Nikon выглядит предпочтительнее. 
Если же посмотреть с точки зрения бюджета, то указанный Вами кит Nikon плюс желание приобрести недорогой полтинник к нему, например такой:

http://www.dns-shop.ru/product....-nikkor

укладываются в бюджет 34+9,5=43,5 т.руб.

Там же по Вашей ссылке:

http://www.dns-shop.ru/product....-cernyj
http://www.dns-shop.ru/product....5-macro

укладываются в бюджет 31+13=44 т.руб. Но при этом в Вашем полном распоряжении окажется три объектива:
- 18-55мм
- 50мм 1.8
- 50мм 2.5 macro.

Если Вы только начинаете заниматься фотографией, то этого комплекта хватит наиграться вдоволь на ближайшие года два. А там решите куда двигаться дальше, да и нужно ли Вам это smile .


С уважением,
Максим.
 
UHUДата: Четверг, 01.09.2016, 18:34 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 18.07.2016
Статус: Offline
Цитата oddity75 ()
http://www.dns-shop.ru/product....5-macro

Макрика нет в наличии и по такой цене его не найти, в других магазинах 25-30тысяч.
 
JohniGoДата: Четверг, 01.09.2016, 19:01 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 6
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Максим, вот за подсказку про кэнон отдельное спасибо! :up:
Свободная заначка позволяет разгуляться и поболее полтинника, но по хорошему хотелось в 30 уложиться (ну чтобы уж совсем не напряжно было). Я смотрел этот аппарат, но такого набора почему-то не видел (я в Ярославле, и это глубоко в разделе "под заказ" закопано оказалось.)
На мой неискушенный взгляд, для начинающего (для меня в частности) это один из самых (если не самый) оптимальный вариант.
P.S. Почитал обзор. Пишут что объектив со стабилизатором. А камеру эксперты признали прямым кокурентом Nikon D3300.
http://product-test.ru/fotoapparaty/canon-eos-1200d-kit


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Четверг, 01.09.2016, 20:08
 
oddity75Дата: Четверг, 01.09.2016, 20:03 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 475
Награды: 1
Репутация: 38
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата UHU ()
Макрика нет в наличии и по такой цене его не найти, в других магазинах 25-30тысяч.

Уж не знаю что там Вам выдает ДНС, а я таки вижу объектив в наличии и даже по конкретному адресу smile , камеру под заказ 5 дней:

 

Евгений, если конечно очень сильно нужно и нет никакой возможности приобрести в Вашем магазине даже под заказ или за близкую цену, могу выкупить объектив и переслать.

Цитата JohniGo ()
Жаль только, что в 18-55 нет стабилизатора. Хоть я и не уверен, что это сушественно.

На таких фокусных расстояниях он не особо-то и нужен. А при съемке со штатива даже вреден.

Цитата JohniGo ()
вот за подсказку про кэнон отдельное спасибо!

Только очень прошу понять меня правильно, я не рекламирую кэнон и не хочу сказать , что это самолучшая техника. Мне всего-лишь понятен их модельный ряд, в отличии от других брендов, поэтому им и оперирую.


С уважением,
Максим.
 
JohniGoДата: Четверг, 01.09.2016, 20:17 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 6
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Максим, спасибо огромное за предложение, но думаю "ищущий да обрящет". smile
На крайняк - прокачусь до Столицы. Тут не далеко, да и навестить есть кого.
А стабилизатор в объективе похоже все-таки есть. Просто в описании ошибка. (я поправил предыдущий пост). Я предполагаю, что он пригодится для бытового использования (детенков поснимать в движении).


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Четверг, 01.09.2016, 20:18
 
alex1177Дата: Четверг, 01.09.2016, 20:24 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата oddity75 ()
я не рекламирую кэнон и не хочу сказать , что это самолучшая техника
Максим, вот сейчас прям автомат в руки вложил, шучу biggrin На самом деле информацию, которую ты пытаешься донести, очень полезна и точно многим пригодится!


С уважением Алексей!
 
oddity75Дата: Четверг, 01.09.2016, 20:35 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 475
Награды: 1
Репутация: 38
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
А стабилизатор в объективе похоже все-таки есть. Просто в описании ошибка.
Именно в этом ките стабилизатора нет. На его наличие указывает аббревиатура "IS"- Image Stabilizer в маркировке объектива.

Добавлено (01.09.2016, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата alex1177 ()
вот сейчас прям автомат в руки вложил, шучу biggrin На самом деле информацию, которую ты пытаешься донести, очень полезна и точно многим пригодится!

Если чутка пофлудить, свою "пленочную" жизнь прожил с камерами Nikon, а вот "цифровую" сейчас проживаю с Кэнон. И в данный момент перескочить под любые другие знамена уже невозможно- слишком дорого выйдет  smile .

А на счет самолучших камер (да и всего другого- автомобилей, коньяка, табака и т.д. wink ), в наше время рынок настолько уплотнился, что в рамках одного класса и стоимости товаров, уже нет ни лидеров ни аутсайдеров. Все бренды выглядят почти как близнецы-братья smile .


С уважением,
Максим.
 
Форум для моделистов » Прочее » Справочная » Рекомендации по выбору камер и объективов (Делимся опытом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024