Главная
Четверг, 28.03.2024, 13:19



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум для моделистов » Прочее » Справочная » Рекомендации по выбору камер и объективов (Делимся опытом)
Рекомендации по выбору камер и объективов
JohniGoДата: Четверг, 01.09.2016, 20:38 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 6
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата oddity75 ()
Именно в этом ките стабилизатора нет.

Значит не судьба.. smile Либо по отдельности искать...

А второй объектив в комплекте, этот - Объектив Canon EF 50mm F1.8 STM ? Я правильно понимаю?


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Четверг, 01.09.2016, 20:45
 
SALIVANДата: Четверг, 01.09.2016, 20:45 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 5
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата oddity75 ()
Все бренды выглядят почти как близнецы-братья .
Это точно! И как сказал Валера Faraon, выбор бренда - это вопрос религии  tongue


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша.
 
UHUДата: Четверг, 01.09.2016, 20:56 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 18.07.2016
Статус: Offline
Цитата oddity75 ()
Уж не знаю что там Вам выдает ДНС, а я таки вижу объектив в наличии и даже по конкретному адресу

Странно, видимо у них не доступен заказ из других федеральных округов. То есть в любом городе Уральского ФО этот объектив можно заказать, а вот в соседнем Приволжском ФО уже "нет в наличии".
 
oddity75Дата: Четверг, 01.09.2016, 20:58 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 475
Награды: 1
Репутация: 38
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
А второй объектив в комплекте, этот - Объектив Canon EF 50mm F1.8 STM ? Я правильно понимаю?

Да:



Цитата JohniGo ()
Значит не судьба.. smile Либо по отдельности искать...

По отдельности оно того не стоит. Посмотрите в том же ДНС цены отдельно на камеру и эти два китовых объектива. Да и повторюсь, на таких фокусных расстояниях стабилизатор не нужен.

Цитата SALIVAN ()
И как сказал Валера Faraon, выбор бренда - это вопрос религии

smile .


С уважением,
Максим.
 
NICEДата: Четверг, 01.09.2016, 21:05 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1012
Награды: 10
Репутация: 206
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
JohniGo, посмотрите варианты с сони. как правило у них встроенный в тушку стабилизатор изображения и большой выбор недорогой и качественной японской оптики от минолты. повышенная скорость в серийной съемке из за полупрозрачного зеркала, хороший следящий фокус, а так же лучшая видеосъемка по сравнению с конкурентами. из минусов шумноваты при высоких исо.
 
oddity75Дата: Четверг, 01.09.2016, 21:05 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 475
Награды: 1
Репутация: 38
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата UHU ()
Странно, видимо у них не доступен заказ из других федеральных округов. То есть в любом городе Уральского ФО этот объектив можно заказать, а вот в соседнем Приволжском ФО уже "нет в наличии".

Вполне возможно. Сейчас посмотрел ссылку с мобильного, по умолчанию ДНС выдал Москву. Этого объектива нет в наличии и цена 13499.


С уважением,
Максим.
 
JohniGoДата: Четверг, 01.09.2016, 21:19 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 6
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата NICE ()
JohniGo, посмотрите варианты с сони. как правило у них встроенный в тушку стабилизатор изображения и большой выбор недорогой и качественной японской оптики от минолты. повышенная скорость в серийной съемке из за полупрозрачного зеркала, хороший следящий фокус, а так же лучшая видеосъемка по сравнению с конкурентами. из минусов шумноваты при высоких исо.


Спасибо.У меня мыльница Sony - DSC-WX200 для покатушек на отдых. Жене в сумочку и для видео... :)

У Canon тут самый цимус - 50-к в комплекте за те-же деньги. Если не удастся такой заказать, буду прикидывать дальше.

Я правильно понимаю, что надо сразу защитный фильтр прикупить для китового объектива?
http://www.dns-shop.ru/product/a54b7e35df28526f/filtr-dicom-uv-58/


С уважением, Евгений.

 
SALIVANДата: Четверг, 01.09.2016, 21:32 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 5
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Насчет брендов. Понимаю, что все дальнейшее мною сказанное есть чистейший флуд, тем не менее, для развлечения публики, расскажу. Пусть Артем решает, удалить этот пост или нет.
В первой половине 90-х годов довелось мне работать в длительной командировке в одной из ближневосточных стран, а конкретно в Иране. По сравнению с СНГ, там наблюдалось просто изобилие электронной аппаратуры, о которой мы могли в то время только мечтать. К концу командировки я купил себе широко разрекламированный телевизор Panasonic GAO малазийской сборки. На что мой коллега сказал, что настоящие телевизоры умеют делать только в Европе, а из всей Европы - только Грюндиг. В Иране ничего европейского не было, ибо санкции... Свой Грюндиг коллега уже нашел в Москве, немецкой сборки, все тип-топ. Тут недавно случайно разговор зашел, я спрашиваю: Саня, как твой Грюндиг, поменял на что? А он говорит - Грюндиг сдох через пять лет, пришлось выкинуть. А мой Панасоник до сих пор на даче пашет круглыми сутками tongue .


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша.
 
JohniGoДата: Четверг, 01.09.2016, 21:50 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 6
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Флудить, так по полной!!! :D



С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Четверг, 01.09.2016, 21:51
 
alex1177Дата: Четверг, 01.09.2016, 22:25 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Ну...скажу, очень давно купил себе зеркалку кенон и все бы ничего, но после гарантийного ремонта она сломалась. Сколько денег и нервов было потрачено я умолчу, далее начались проблемы с объективами. После долгих мытарств я его продал и купил никон D70 если кто помнит такой. После было много чего, но в итоге остановился на никоне. Сейчас имею автомат калашникова-никон D4..вот это точно религия! Но это опять же не предел мечтаний, все таки хочу сони, потому что в плане начинки круче нет, вот такие дела biggrin

С уважением Алексей!
 
NICEДата: Пятница, 02.09.2016, 00:46 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1012
Награды: 10
Репутация: 206
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
JohniGo, не надо сравнивать мыльницу и зеркалку. 
смысла в защитном фильтре на китовый объектив нет. он б/у стоит как сам защитный фильтр.
 
JohniGoДата: Пятница, 09.09.2016, 19:08 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 6
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата NICE ()
смысла в защитном фильтре на китовый объектив нет. он б/у стоит как сам защитный фильтр.

Он на столько плох?

Добавлено (09.09.2016, 19:08)
---------------------------------------------
Ну что же. Стал счастливым обладателем вышеозвученного комплекта от Canon.
Буду играть теперь в Шрайбикуса... smile Постигать всю красоту и мощь "универсального полтинника"...
С сегодняшней даты можно начинать отсчет до момента, когда появится мой пост про "отвратительный темный китовый объектив". :)
Благо,  уже примечен на перспективу гораздо болле светосильный, котрый стоит почти как весь приобретенный комплект.

Спасибо, коллеги, за помощь в выборе!

P.S. Надеюсь в полночь не превратится в маньяка-фотолюбителя...

P.P.S Надо, на всякий случай, насыпать вокруг кресла круг из фиксажа, включить красный фонарь и собрать увеличитель... biggrin


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Пятница, 09.09.2016, 19:09
 
faraonДата: Пятница, 09.09.2016, 21:46 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Ну что же. Стал счастливым обладателем вышеозвученного комплекта от Canon.
Поздравляю, Евгений. Хоть я и Никонианец smile Не торопитесь Вы с объективами. Вот уж когда шкурой почувствуете, что китовый объектив и темноват, и мыльноват, тогда уж.... Мне китового надолго хватило smile
 
JohniGoДата: Пятница, 09.09.2016, 23:16 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 6
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Поздравляю, Евгений. Хоть я и Никонианец smile Не торопитесь Вы с объективами. Вот уж когда шкурой почувствуете, что китовый объектив и темноват, и мыльноват, тогда уж....

Спасибо, Валерий.
Я тоже думаю, что мне до следующего объектива далековато. Надо сперва имеющиеся освоить...


С уважением, Евгений.

 
NICEДата: Суббота, 10.09.2016, 01:27 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1012
Награды: 10
Репутация: 206
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
JohniGo, как говорят фотографы- удачных кадров! а потребность в объективах придет со временем. почувствуешь каких фокусных не хватает.
 
Форум для моделистов » Прочее » Справочная » Рекомендации по выбору камер и объективов (Делимся опытом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024