Главная
Четверг, 02.05.2024, 04:29



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Электрический Утес . Последние минуты тишины. (Порт-Артур. Русско-Японская Война.)
Электрический Утес . Последние минуты тишины.
svtДата: Вторник, 16.05.2017, 15:37 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 578
Награды: 3
Репутация: 35
Зарегистрировался: 12.05.2017
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Мне понравилась подача материала корреспондентом.
Непонятно зачем диктор в конце так настойчиво задает вопросы в никуда... а где же хотя бы версии почему так? А ведь о той войне старательно замалчивали и при царе, и при большевиках, и при либералах, и сейчас.
 
РыбаДата: Вторник, 16.05.2017, 16:09 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата svt ()
А ведь о той войне старательно замалчивали и при царе, и при большевиках, и при либералах, и сейчас.
Ну я вам этих версий накидаю столько...
На самом деле о войне не замалчивали. Правильнее сказать, не договаривали. Это в начале, ну нельзя же было написать открытым текстом, что причина поражения в войне кроется в Государе Императоре Николае II Александровиче и его "гениальных" политических и кадровых решениях. Но с точки зрения тактики, война неплохо описана. И нами и японцами.
Потом, война "потряслась" на фоне Первой Мировой Войны.
А потом, а потом стало уже не до нее.
С тактической точки зрения она стала уже не интересна, не более чем исторический пример. А другими особенно ни кто не занимался, да и сейчас не занимается.
Война до сих пор интересна с точки зрения процесса подготовки к войне - уровень география ТВД, политическая подготовка к войне, развертывание войск на отделенном театре, ошибки управления и приятия решения и тд и тп. А оно кому-то сейчас надо?
Так что надо сказать С.В. Шершневу, благодаря которому и появился этот музей.


Сообщение отредактировал Рыба - Вторник, 16.05.2017, 16:13
 
МауглиДата: Вторник, 16.05.2017, 16:22 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата svt ()
Непонятно зачем диктор в конце так настойчиво задает вопросы в никуда... а где же хотя бы версии почему так? А ведь о той войне старательно замалчивали и при царе, и при большевиках, и при либералах, и сейчас.

Ну.. Не его это дело, на мой взгляд.. Материал , как .. о .. факте существования такого ..местечка преподан очень грамотно и профессионально. Лучше когда они (журналисты) больше молчат, чем несут несусветную чушь.
Форт наш показан ..вдумчиво и целиком.  Война .. это не самое важное, правда , Сань ? biggrin
 
svtДата: Вторник, 16.05.2017, 16:23 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 578
Награды: 3
Репутация: 35
Зарегистрировался: 12.05.2017
Статус: Offline
Для меня итог всего этого все равно в том, что даже в среде коллекционеров и производителей военно-исторической миниатюры этот период истории находится в забвении, аналогично эпохе Александра III.
 
МауглиДата: Вторник, 16.05.2017, 16:27 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата svt ()
что даже в среде коллекционеров и производителей военно-исторической миниатюры этот период истории находится в забвении,

Согласен. Отмечу, правда, что благодаря именно этому проэкту был дан толчок в виде определенных заказов производителям , чертежникам. После и в серию пошли. Ребята славно поработали и проэктировщики и откликнувшиеся на идею конторы..
 
mimushДата: Вторник, 16.05.2017, 16:34 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 07.12.2016
Статус: Offline
Обидно то, что фактически все музеи находятся в плачевном состоянии из-за ужасного финансирования. Государству на фиг не надо и все держится больше на энтузиастах, которы хоть как о выбивают деньги на содержание. Если бы не было их давно бы развалилось и последнее
 
РыбаДата: Вторник, 16.05.2017, 16:39 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Форт наш показан ..вдумчиво и целиком.  Война .. это не самое важное, правда , Сань ?
Ага! lol  По мне, действительно хороший репортаж.
Цитата svt ()
этот период истории находится в забвении, аналогично эпохе Александра III.
Я не сходя со стула еще с 10-ток таких периодов Русской Истории знаю.
Великие забытые войны. Давно принимаю эту ситуацию, как должное. Увы и ах.
 
МауглиДата: Вторник, 16.05.2017, 16:40 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата mimush ()
все музеи находятся в плачевном состоянии из-за ужасного финансирования. Государству на фиг не надо и все держится больше на энтузиастах,
То да. Увы. Что-то начиналось в 14-ом, создание Патриотов и т.п.. Здорово. Бабло пилить лучше на новых прожэктах, на стройках.  Ну , а уже созданных и бесценных , где энтузиасты .. бесперспективно.. Потому и низкий поклон Шершневу. Да и Хрусталеву, Рубежову, Рыбакову и тем ребятам , что в ..деле..
Надеюсь ,однако, на лучшее. Она последней помирает..надежда.


Сообщение отредактировал Маугли - Вторник, 16.05.2017, 16:41
 
РыбаДата: Вторник, 16.05.2017, 16:49 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Надеюсь ,однако, на лучшее. Она последней помирает..надежда.
Ну и Каранину спасибо.
А на самом деле, я давно плюнул на то что происходит. То что сейчас еще ничего, а ни кто не помнит, как лет 25 назад случайно гореть начали маленькие районные библиотеки и музеи, а потом на рынке начали появляться книги со сведенными печатями. Так что еще не худшая ситуация.
Знаю я что такое наш дорогой российский чиновник. Да и черт с ним.
 
BarnsДата: Вторник, 16.05.2017, 17:00 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Ох парни, я б тут много чего написал, но ... нельзя, статья есть за "наветы" и "наговоры".
А вообще, Вы не в курсе?... Про жёсткую экспансионистскую политику России?   Да и вторую мировую пиндосы с гомосеками выиграли, а на Восточном Фронте были только позиционные бои...
 
shsv777Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:32 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 21.05.2017
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
В выходные начал "разбрасывать" модель на основании. Пока не фотографировал, потом покажу.

БИ-2: "Полковнику никто не пишет..." sad
 
МауглиДата: Понедельник, 22.05.2017, 09:07 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата shsv777 ()
"Полковнику никто не пишет..."

Многоуважаемый ШСВ. Александр Викторович Рыбаков- натура творческая. По сему в вечном поиски истины. В лесу и на дрессировочной площадке. Однако, процесс идет в правильном направлении. С покраской орудия заканчиваю, как я думаю..
 
РыбаДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:08 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата shsv777 ()
БИ-2: "Полковнику никто не пишет..."
Народ, не переживайте, все будет. Поставлю все ребра жесткости и сфотографирую. Все идет своим чередом.

Добавлено (22.05.2017, 12:08)
---------------------------------------------
Цитата Маугли ()
Александр Викторович Рыбаков- натура творческая.
Каранин, вот приеду напою biggrin при этом подойду к вопросу творчески, будешь тогда знать ...
 
faraonДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:45 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Народ, не переживайте, все будет. Поставлю все ребра жесткости и сфотографирую. Все идет своим чередом.
Вообще, Саша, сфотографировать можно было бы и до ребер, и после.
Можно конечно отфотать и сразу готовую работу... А почему нет?. smile
 
сычДата: Понедельник, 22.05.2017, 13:01 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1130
Награды: 1
Репутация: 43
Зарегистрировался: 15.07.2016
Статус: Offline
пассаж про "газеты большевиков" - просто убил(
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Электрический Утес . Последние минуты тишины. (Порт-Артур. Русско-Японская Война.)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024