Главная
Четверг, 18.04.2024, 19:54



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Первая мировая и Гражданская война в 1/35
Первая мировая и Гражданская война в 1/35
skiДата: Пятница, 01.09.2017, 23:06 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 7
Зарегистрировался: 19.08.2017
Статус: Offline
Крашу дальше, как то тяжело идёт. Мундиры готовы, осталась мелочевка и главное-сам огнемёт.



 
skiДата: Четверг, 07.09.2017, 13:10 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 7
Зарегистрировался: 19.08.2017
Статус: Offline
По совету перекрасил пуговицы, сделал их менее блестящими, ну и огнемет готов. Осталось совсем немного










Сообщение отредактировал ski - Четверг, 07.09.2017, 13:12
 
skiДата: Четверг, 07.09.2017, 15:37 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 7
Зарегистрировался: 19.08.2017
Статус: Offline
Вот ещё попытался изобразить манометр или что там у него


Сообщение отредактировал ski - Четверг, 07.09.2017, 15:40
 
svtДата: Четверг, 07.09.2017, 18:59 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 578
Награды: 3
Репутация: 35
Зарегистрировался: 12.05.2017
Статус: Offline
Крутой манометр!
 
skiДата: Понедельник, 11.09.2017, 15:28 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 7
Зарегистрировался: 19.08.2017
Статус: Offline
Закончил работу над огнемётчиками, вот финальные фотки














 
NeoДата: Понедельник, 11.09.2017, 15:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Классно получилось! А база какая-нибудь в виде подставки планируется?



С уважением
Артем Николаев
 
skiДата: Понедельник, 11.09.2017, 15:55 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 7
Зарегистрировался: 19.08.2017
Статус: Offline
Спасибо) Да, база в планах, но не знаю когда руки дойдут. Не будет ничего особенного, так, фактура земли, может камешки, корешки плюс пара столбов с колючей проволокой
 
NeoДата: Понедельник, 11.09.2017, 20:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Ну тут да, либо окопы и во все тяжкие, либо что-то простое.



С уважением
Артем Николаев
 
BarnsДата: Понедельник, 11.09.2017, 21:24 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Хорошая миниатюра. Лица, я так понимаю, масло. На лицах не хватает контраста. Высветления на щеках слабые. Скулы не подчёркнуты, брови сильнее надо было выделить. Тогда и глаза, кстати отлично сделанные, не казались бы чёрными точками на безбровом лице.
Бачок поюзан просто отлично! Авот с загрязнением колен вы поленились. Посмотрите как однотонно (как на плоскости а не в объёме) смотрится грязь на отлично тонированных штанах. Её (пылюку) тоже надо затемнять в впадинах складок и высветвлять на гребне.
Прошу прощения, если чем обидел. Просто видно, что мыслите вы в правильном направлении, но чего-то не доделано. А вообще, не обращайте внимания на моё брюзжание, главное, чтобы вам нравилось )
 
skiДата: Понедельник, 11.09.2017, 21:41 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 7
Зарегистрировался: 19.08.2017
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Хорошая миниатюра. Лица, я так понимаю, масло. На лицах не хватает контраста. Высветления на щеках слабые. Скулы не подчёркнуты, брови сильнее надо было выделить. Тогда и глаза, кстати отлично сделанные, не казались бы чёрными точками на безбровом лице.Бачок поюзан просто отлично! Авот с загрязнением колен вы поленились. Посмотрите как однотонно (как на плоскости а не в объёме) смотрится грязь на отлично тонированных штанах. Её (пылюку) тоже надо затемнять в впадинах складок и высветвлять на гребне.
Прошу прощения, если чем обидел. Просто видно, что мыслите вы в правильном направлении, но чего-то не доделано. А вообще, не обращайте внимания на моё брюзжание, главное, чтобы вам нравилось )
Спасибо за критику! Очень полезно. Нет, лица акрил, как и всё остальное. В живую контраста на них на самом деле хватает, фотоаппарат у меня очень слабый, да и освещение ставить не умею, вот фигура снята другим фотиком, по моему куда лучше выглядит, хотя лицо окрашено также. А на счет щек и бровей согласен, надо больше им внимания уделять. Глаза кстати серые на самом деле, опять же фотик искажает.

Пигмента никогда не поздно напылить побольше и тщательнее, буду ставить на подставку, обязательно проработаю
 
BarnsДата: Понедельник, 11.09.2017, 22:09 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Ну да, у пехотинца лицо выразительнее намного.
Цитата ski ()
Пигмента никогда не поздно напылить побольше и тщательнее, буду ставить на подставку, обязательно проработаю
Пигмент вещь хорошая, но когда вы наносите пыль или грязь краской, есть возможность поиграть с оттенками, обозначить рельеф одежды.
Обратите внимание, как авторы нижеприведённых работ тонировали загрязнения

 
 
skiДата: Понедельник, 11.09.2017, 22:30 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 7
Зарегистрировался: 19.08.2017
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Ну да, у пехотинца лицо выразительнее намного.
ну или вот ещё, попробовал отснять при других условиях, вроде получше виден контраст, но всё равно далеко не фонтан, в общем нужен нормальный фотоаппарат и хорошие условия съемки)

Цитата Barns ()
Пигмент вещь хорошая, но когда вы наносите пыль или грязь краской, есть возможность поиграть с оттенками, обозначить рельеф одежды.Обратите внимание, как авторы нижеприведённых работ тонировали загрязнения
Согласен, но предпочитаю всё таки пигмент, его всегда можно поправить или вообще смыть и переделать. У меня для этих целей набор пигментов от серого до темно коричневого, можно разнообразить оттенки грязи как угодно


Сообщение отредактировал ski - Понедельник, 11.09.2017, 22:32
 
skiДата: Пятница, 15.09.2017, 13:39 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 7
Зарегистрировался: 19.08.2017
Статус: Offline
Огнемётчики обзавелись подставкой, весь запас колючей проволоки на это дело ушел)



 
МауглиДата: Воскресенье, 17.09.2017, 08:53 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Наш.. отличный !!! Бровки подправить и ...красавец !!(просто подравнять)..По огнеметчикам - Игорь все сказал, Сергей , без обид, сделано -то супер.. К нему прислушиваться можно , научит, ведь не бьет же.. biggrin
С подставкой .. Такой ..славный огнемет требует более тщательной огранки, на мои взгляд..Ну ..добавить пару касок, виновку в землю воткнуть( знаю у Вас есть),снаряд ..положить .. крысу ..пробежать.. Скудновато на грунте..
Проволока шикарная, но смею заметить , устав на такие дивайсы существовал, количество нитей и т.п.. Если конечно , не к фермеру в загон вломились барбекю делать.. Но то такое..не сердитесь !!

Добавлено (17.09.2017, 08:53)
---------------------------------------------
Р.С. Шифровки на русском не вижу.. Варшавец будет ?


Сообщение отредактировал Маугли - Воскресенье, 17.09.2017, 08:48
 
skiДата: Воскресенье, 17.09.2017, 10:43 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 7
Зарегистрировался: 19.08.2017
Статус: Offline
А что бровки? Вроде всё нормально с бровями. Это вообще довольно старая работа. Шифровка-12 Великолукский полк, по задумке на самое начало войны, Галицийская битва. Вот ещё фотки




Каски винтовки по моему лишние, у них такие умиротворенные лица что мне кажется это вообще не прифронтовая полоса должна быть, ну или свои позиции, так что добавил побольше камней и веток.
На счёт проволоки да, изначально хотел сделать намного больше нитей, всё оплести, но во первых если так делать, то нужно делать целое поле наподобие такого

а то уходящие от двух столбов в разные стороны огрызки смотрелись бы не очень, ну и главное у меня просто не хватило проволоки, она зараза дорогая, а самодельная на мой взгляд совсем не то, так что получилось как есть, можно считать что это самый крайний заборчик такой поляны))
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Первая мировая и Гражданская война в 1/35
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024