Главная
Пятница, 29.03.2024, 05:22



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » БМД-4М (Trumpeter № 09582)
БМД-4М
4egevaraДата: Пятница, 05.05.2023, 19:56 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 547
Награды: 2
Репутация: 87
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Бом6езная модель получилась!
Оптика, на мой взгляд  - это какой то новый уровень исполнения, очень понравилась!  cool 
Тонировка, фигурки, композиция в целом - ничего лишнего..что тут скажешь..крутяк...


Мой канал на youtube:
 
OfficerДата: Пятница, 05.05.2023, 20:06 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 75
Зарегистрировался: 03.09.2016
Статус: Offline
Кирилл, приветствую, давно не виделись в виртуальном мире! Спасибо за отзыв!
Оптика (которая не самодельная) - самоклейка от SX-Art.
С одной стороны - несомненно удобно. Но итоговый результат не понравился.
На отдельной фотке "Содемы" правое стекло дальномера с золотистым отливом, это обрезок самоклейки от оптики РПГшного "Тайфуна-ВДВ".
Вот он похож. Но он отклеился вместе с маскировочной лентой и назад уже не встал. В конце это стекло и триплексы были использованы от SX-Art, а они, к сожалению, не дают нужный оттенок.


С уважением, Дмитрий.
 
4egevaraДата: Пятница, 05.05.2023, 20:16 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 547
Награды: 2
Репутация: 87
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Officer ()
Кирилл, приветствую, давно не виделись в виртуальном мире!
Да уж Дмитрий, давненько.. biggrin  Я даже и не помню когда...
Цитата Officer ()
В конце это стекло и триплексы были использованы от SX-Art, а они, к сожалению, не дают нужный оттенок.
Нуу...мне в любом случае понравилось, открыл для себя новое измерение в области доработки всей этой оптической святотени...)


Мой канал на youtube:
 
OfficerДата: Пятница, 05.05.2023, 20:25 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 75
Зарегистрировался: 03.09.2016
Статус: Offline
Вообще в этой модели попытался закрыть два "гештальта". Один закрыл - поставил на полку желанную модель.
А второй закрыл только в пределах этой виньетки. Получилась, так сказать, "сцена из будущего". Всё никак не дойдём, топчемся вокруг да около...

Ну и немного личных размышлений по этой модели Трумпетера.
Кому-то модель покажется недостаточно широкой, кому-то покажется, что клиренс не соответствует какой-то конкретной фотографии (тут все вопросы к работе гидросистемы).
Кто-то скажет, что модель переразмерена. Я её не смог измерить, но в фотографию вида сверху(с парада) модель ложится довольно хорошо. Кстати, это стало причиной, почему оставил пластиковые стволы.
Сейчас уже появилось травление Микродизайна. Моё мнение - оно избыточно и почти везде не улучшает исходный пластик (например, крышки "Тучи" - ???).
Я бы взял оттуда только два кронштейна на ВЛД, решетки противоскольжения на силовой и окантовку маски пушки. Остальное и в штатном травлении норм.
Маску пушки надо кому-то сделать, искоробочная просто печальная.
Траки не понравились своей недокопийностью, если кто-то выпустит - будет хорошо.
Когда уже всё закончил, наткнулся в интернетах на молодых производителей афтемаркета - https://vk.com/sl_models .
У них есть ограждение для фар "поздней" БМД-4М за смешные копейки. Подсказал им про датчик ветра и антенну ГНСС, сказали - сделают.
"Содема", выращенная на 3D, сейчас появилась у "Мира моделей". Но без трубок системы пневмоочистки прицела, их всё равно придется делать самому.

В целом, всем ценителям отечественной современки - однозначно рекомендую! Тем более, что этой модели альтернативы нет, и в ближайшее время не предвидится.


С уважением, Дмитрий.
 
BarnsДата: Понедельник, 08.05.2023, 04:27 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Классная работа!!! С экипажем крутяк!
 
rossomachinДата: Понедельник, 08.05.2023, 12:52 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Награды: 3
Репутация: 39
Зарегистрировался: 05.07.2019
Статус: Offline
Вышло здорово!

К слову, как нитрил ведёт себя с течением времени? Нет ли риска, что рассыплется?
 
OfficerДата: Понедельник, 08.05.2023, 17:54 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 75
Зарегистрировался: 03.09.2016
Статус: Offline
Цитата rossomachin ()
Вышло здорово!К слову, как нитрил ведёт себя с течением времени? Нет ли риска, что рассыплется?

Максим, спасибо!
Со времени изготовления моей первой скатки по такой технологии прошло 3 года. За это время ничего не изменилось.
Пачка этих перчаток выпущена 6 лет назад и на упаковке было написано "Срок годности бессрочный". 
Я этими перчатками пользуюсь постоянно и каких-либо изменений в плане ухудшения свойств, эластичности не замечено.
Грунтовка, краски, лаки, уайт-спирит не влияют (я крашу акрилом). Возможно, что нитра как-то повлияет.
Цианокрилатный клей при склейке чуть "поджирает", поэтому надо аккуратно.
Думаю, на наш век прочности этих скаток хватит, а уж со временем и пластик, и смола, и мы тоже рассыплемся...


С уважением, Дмитрий.
 
OfficerДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:09 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 75
Зарегистрировался: 03.09.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Классная работа!!! С экипажем крутяк!
Игорь, здравствуй! Сто лет не списывались...
Спасибо! Это просто фигуры сами по себе хорошие.


С уважением, Дмитрий.
 
rossomachinДата: Понедельник, 08.05.2023, 22:03 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Награды: 3
Репутация: 39
Зарегистрировался: 05.07.2019
Статус: Offline
Убедительно. Спасибо!
 
BarnsДата: Среда, 10.05.2023, 17:36 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Officer, Дима и я очень рад тебя здесь снова видеть! И твои замечательные работы. В личку скину контакты. Сюда на десятый раз войти получается и то не всегда.
 
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » БМД-4М (Trumpeter № 09582)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024