Главная
Пятница, 29.03.2024, 09:53



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Гражданская техника » Москвич-400 (ICM 1:35)
Москвич-400
disurДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:12 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 227
Награды: 5
Репутация: 50
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Решил поделится своим давним проектом, который наконец-то решил добить. Это не модель, а исчадие ада! Сатана в бежевом цвете! Я смывал его 4 раза! Красил и смывал. Смывал и красил))) В итоге имеем на сей момент то что есть. Все равно недоволен работой, но в помойку не выкину))) Скрепя зубы доделаю и поставлю на полку.





Добавлено (11.02.2017, 12:41)
---------------------------------------------



Добавлено (12.02.2017, 13:12)
---------------------------------------------
Короче все, модель пинаю на полку, все эти окантовки я не осилил, сдаюсь, пусть будет как есть








 
AbelardДата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Награды: 1
Репутация: 22
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Хромировку бы чуть более блестящей сделать. В целом же, в памяти именно такие москвичи и остались.

Principissa digna moriendo pro se
 
disurДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:14 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 227
Награды: 5
Репутация: 50
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Финальные фото:












 
munk99Дата: Понедельник, 20.02.2017, 15:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 13.09.2016
Статус: Offline
Дмитрий, отличный Москвич!
 
scheuntorДата: Понедельник, 20.02.2017, 15:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Многообразие ширпотреба в 43-м масштабе как то нивелирует ценность таких работ в 35-м.Выделиться можно лишь качеством.Здесь качество довольно низкое.Главным образом за счет неряшливо сделанного остекления.Вернее всего,что сами стекла окаймляет.Да и хрома не видно,если честно.К подобной технике нужен другой подход.Обычным нахрапом ,танкиста,, ,здесь хорошего визуального эффекта не добиться...

Сообщение отредактировал scheuntor - Понедельник, 20.02.2017, 15:58
 
disurДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:48 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 227
Награды: 5
Репутация: 50
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата scheuntor ()
Многообразие ширпотреба в 43-м масштабе как то нивелирует ценность таких работ в 35-м.Выделиться можно лишь качеством.Здесь качество довольно низкое.Главным образом за счет неряшливо сделанного остекления.Вернее всего,что сами стекла окаймляет.Да и хрома не видно,если честно.К подобной технике нужен другой подход.Обычным нахрапом ,танкиста,, ,здесь хорошего визуального эффекта не добиться...

Согласен на все 100. Не мое это, не люблю над каждой пылинкой корпеть, поэтому получилось то что получилось))) Цель потратить коробку из стопки выполнена)))

Добавлено (20.02.2017, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата munk99 ()
Дмитрий, отличный Москвич!

Спасибо!
 
SnegovikДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Дима, добрый вечер. Если позволите, пару замечаний. Расшивку перед покраской надо было углубить, смывку более равномерно нанести ( особенно заметно на радиаторной решетке, дверных петлях и дверных проемов). По поводу оконных проёмов, надо было обозначить резиновый уплотнитель. Ещё не уверен насчёт хромированных дворников (надо смотреть матчасть). Имхо, лучше в чёрный. Фары сливаются с кузовом (можно тоже выделить смывкой). И по поводу запаски-слишком чистая. Если Вы делали поюзанный автомобиль, то надо и ее припылить. Слишком чисто выглядит по сравнению со всем остальным. Это что бросилось в глаза. По поводу хрома уже писали выше. Я понимаю, что цель была потратить коробку из стопки, но Вы опытный моделист и мне очень нравятся Ваши работы. Может, стоило сделать сделать какой-нибудь деревенский, ушатанный Москвич? Но это чисто мое мнение. А в целом, работа понравилась. Глянец кузова выглядит отлично. Я надеюсь, без обид? С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Snegovik - Понедельник, 20.02.2017, 19:45
 
disurДата: Вторник, 21.02.2017, 10:52 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 227
Награды: 5
Репутация: 50
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Snegovik ()
Дима, добрый вечер. Если позволите, пару замечаний. Расшивку перед покраской надо было углубить, смывку более равномерно нанести ( особенно заметно на радиаторной решетке, дверных петлях и дверных проемов). По поводу оконных проёмов, надо было обозначить резиновый уплотнитель. Ещё не уверен насчёт хромированных дворников (надо смотреть матчасть). Имхо, лучше в чёрный. Фары сливаются с кузовом (можно тоже выделить смывкой). И по поводу запаски-слишком чистая. Если Вы делали поюзанный автомобиль, то надо и ее припылить. Слишком чисто выглядит по сравнению со всем остальным. Это что бросилось в глаза. По поводу хрома уже писали выше. Я понимаю, что цель была потратить коробку из стопки, но Вы опытный моделист и мне очень нравятся Ваши работы. Может, стоило сделать сделать какой-нибудь деревенский, ушатанный Москвич? Но это чисто мое мнение. А в целом, работа понравилась. Глянец кузова выглядит отлично. Я надеюсь, без обид? С уважением, Дмитрий.

Так то все это так, можно было сатином задуть и делать по танковым технологиям. Но хотелось попробовать глянец))) Но теперь Эмку похоже уже буду делать зеленой)))
 
4egevaraДата: Вторник, 21.02.2017, 14:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 547
Награды: 2
Репутация: 87
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
А мне понравилось что получилось! потому что теперь я реально вижу что можно построить... cool 
У самого такой лежит томится...


Мой канал на youtube:
 
bozic77Дата: Вторник, 21.02.2017, 19:26 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
А мне понравился авто. У меня и такого не вышло, был горький опыт с жуком, так борьба с шагренью так и не дала глянца такого как у Вас. Свою бросил в мусорные ведро, на полку ставить не стал.

С уважением Сергей!
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Гражданская техника » Москвич-400 (ICM 1:35)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024